E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Волгоградской мошенники развели старушку на 100 000 рублей, испугав дефолтом

На Волгоградской мошенники развели старушку на 100 000 рублей, испугав дефолтом

Пожилой женщине сказали, что нужно переписать номера всех банкнот.

Этих двух девушек сейчас ищет полиция.

В Екатеринбурге ищут мошенниц, которые оставили 87-летнюю екатеринбурженку без денег. 22 мая бабушку обокрали в её собственной квартире на Юго-Западе.

Мошенницы пришли к 87-летней женщине домой и стали рассказывать ей о повышении пенсии, о дефолте. После этого сообщили, что они должны переписать номера всех банкнот, имеющихся в доме.

– Мама достала сумочку с деньгами, в которую они с отцом откладывали пенсию (около 100 тысяч рублей. – Прим. ред.). Но тут решила позвонить мне, – рассказала E1.RU дочь пенсионерки Светлана Колмогорова. – Женщина, когда это увидела, стала хватать её за руку. Но мама всё-таки дозвонилась. Я подняла трубку и услышала крики: мама кричала, что у неё отбирают деньги. Я стала громко кричать, чтобы она вызвала полицию. Женщина это услышала, схватила деньги и сбежала.

Светлана уже через 10 минут была у матери. Она вызвала полицию и написала заявление. Кроме того, она забрала запись с камеры видеонаблюдения, установленной в лифте, на которой видно, как две женщины поднимаются на нужный этаж, а одна из них указывает на дверь родителей Светланы. Видеозапись она передала в полицию.

Судя по взгляду, девушка знала, что в лифте расположена камера видеонаблюдения.

– 23 мая в отдел полиции № 4 поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Волгоградской, 39 неизвестная женщина, представившись соцработником и под предлогом пересчёта денежных средств, открыто похитила деньги у пенсионерки. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации ("Грабёж"). Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемой, – прокомментировали Е1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Ищут не только ту самую девушку, которая забрала деньги (на вид ей около 30 лет, рост 165 см, одета в тёмную одежду), но и её сообщницу.

Горожан, располагающих сведениями о личности подозреваемых или информацией о их местонахождении, просят сообщать в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-04 или 02.

Видео: Светлана КОЛМОГОРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления