E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Заставляют сдавать анализ ДНК": в Пионерском ищут мать младенца, которого выбросили в помойку

"Заставляют сдавать анализ ДНК": в Пионерском ищут мать младенца, которого выбросили в помойку

Задушенного малыша обнаружили ещё 4 года назад, а сейчас активные поиски его убийцы возобновились.

Тело ребёнка нашли во дворе дома по улице Раевского.

В Екатеринбурге активизировались поиски матери младенца, которого весной 2012 года нашли задушенным в мусорном контейнере во дворах домов по улице Раевского – Блюхера. Местных жительниц, имеющих детей, снова вызывают к следователям.

– Вчера меня к следователю вызвали, то есть до сих пор никого не нашли, а у мамашек из нашего двора, у которых дети 2011-2012 годов рождения, берут пробы ДНК, – возмутилась одна из жительниц дома по улице Раевского Наталья.

Женщина, получив повестку, побывала у следователя, где сдала на анализ свою слюну. По её словам, такую же процедуру проходили жительницы соседних домов, у которых есть дети.

– Нас тогда всех проверили, кто был на учёте в женской консультации. Это женщины, у которых были маленькие дети. Детей пересчитали. Но никого тогда не нашли. Сейчас всё активизировалось. Всех жительниц вызывают по новой, начиная с ноября. Нужно проверять тех женщин, у которых нет детей. И вообще, с чего они решили, что жительница нашего двора это сделала? Скорее всего, она пришла издалека. Кто будет у себя под окнами выкидывать? – добавила Наталья. – У меня у самой дочь 2011 года рождения. Получается, что я её родила, а через 6 месяцев снова пошла рожать? Бред какой-то. Сама следователь мне сказала, что такое указание пришло из Москвы.

Такую повестку получила жительница дома на Раевского.

Екатеринбурженка возмущается, что следственные действия проводятся вот таким странным, по её мнению, образом.

В свердловском СУ СКР комментировать эту ситуацию отказались.

Напомним, в Екатеринбурге 12 марта 2012 года в мусорном контейнере было найдено тело новорождённого мальчика. Труп малыша нашла женщина, которая вышла выбросить мусор во дворах домов на улице Блюхера. Среди пакетов с отбросами она увидела синее личико. Ребёнок был уже мёртв. Позже выяснилось, что младенец изначально родился живым. Смерть наступила от механической асфиксии, то есть новорождённого задушили.

Фото: Яндекс. Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления