E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге двое мужчин разобрали забор в парке Чкалова на металлолом

В Екатеринбурге двое мужчин разобрали забор в парке Чкалова на металлолом

Их с поличным задержали сотрудники полиции.

Водитель ГАЗели приехал в Екатеринбург из Каменска-Уральского.

В Екатеринбурге полиция задержала мужчин, которые пытались украсть забор в парке имени Чкалова. Преступление они совершили ночью 20 августа, в День города. Полицейским о воришках сообщили бдительные граждане.

"В полицию поступило сообщение от граждан, что двое неизвестных складывают ограждение в автомобиль. По прибытии на место правоохранители обнаружили, что двое молодых людей грузят забор в ГАЗель. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции № 4", – сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Одним из задержанных оказался 22-летний ранее не судимый екатеринбуржец, который занимается сборкой металла. Забор мужчины хотели сдать на металлолом.

"Мужчина сознался сотрудникам, что это не единичный подобный случай на его с другом практике. Молодой человек вину признаёт, раскаивается, но не думал, что его действия незаконны. Он просто хотел забрать металл и впоследствии получить деньги", – отмечают в пресс-службе полиции.

22-летний екатеринбуржец хотел сдать забор на металлолом.

Вторым задержанным оказался 30-летний житель Каменска-Уральского. Он приехал на своей ГАЗели в Екатеринбург к возлюбленной и решил помочь другу. Свою вину он тоже признал.

Ущерб от действий граждан был оценён почти в 129 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления