E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд оставил бизнесмена Сиволапа, обвиняемого в покушении на пристава, за решёткой

Суд оставил бизнесмена Сиволапа, обвиняемого в покушении на пристава, за решёткой

Адвокат пытался доказать, что мужчина не будет скрываться от следствия и давить на свидетелей.

Областной суд оставил Сиволапа за решёткой.

Свердловский облсуд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу на решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга об аресте бизнесмена Виталия Сиволапа. Его обвиняют в покушении на убийство судебного пристава, на голову которому прилетела стеклянная бутылка. Мужчина до сих пор в коме.

Адвокат Сиволапа попытался доказать, что его подзащитный не планирует скрываться или оказывать давление на следствие и свидетелей, но результата не добился. Учитывая тяжесть преступления, бизнесмена оставили под стражей.

– Свердловский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защиты бизнесмена Виталия Сиволапа, обвиняемого в посягательстве на жизнь судебного пристава с целью воспрепятствования исполнению судебного решения. Сиволап останется под арестом до 5 декабря, – рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Сиволапа обвиняют не просто в нападении на стража порядка, а в "Посягательстве на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершённом в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица". Ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

По версии следствия, 5 октября к дому Сиволапа на улице Академика Шварца подъехали судебные приставы. Пока они стояли с понятыми у подъезда, на голову одного из них упал стеклянный предмет (сначала сообщалось, что это ваза, потом – бутылка). Мужчина, отец двоих детей, получил тяжёлые травмы головы. На записи с камеры наблюдения видно, как бизнесмен заходит в подъезд за минуту до падения бутылки на голову приставу.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

Видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления