E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге лжеминёр спрятался от судебных приставов в шкафу

В Екатеринбурге лжеминёр спрятался от судебных приставов в шкафу

Родственники уверяли, что мужчины нет дома.

Мужчину нашли в шкафу-купе.

В Екатеринбурге 46-летний мужчина, которого обвиняют в лжеминировании многоэтажки, решил поиграть в прятки с приставами. Когда они пришли к нему домой, екатеринбуржец в надежде остаться незамеченным залез в шкаф.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, приставы Железнодорожного районного отдела наведались к мужчине, чтобы доставить его в суд. Дверь им никто не открыл, а через 30 минут ожидания из квартиры вышел молодой человек, который представился племянником разыскиваемого и сказал, что тот утром вместе с бабушкой и дедушкой ушёл на работу.

"В эту версию судебные приставы не поверили, прошли в жилое помещение и в процессе осмотра квартиры обнаружили в закрытом платяном шкафу-купе собственника квартиры – обвиняемого", – рассказали в пресс-службе ведомства.

За воспрепятствование работе приставов на мужчину составили административный протокол. А за заведомо ложное сообщение об акте терроризма любителю поиграть в прятки грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы от 1 до 2 лет либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, это уже не первый случай, когда в Екатеринбурге с приставами играли в прятки. В сентябре этого года мужчина, которого также принудительно хотели доставить в суд, спрятался от приставов в диване, впрочем, его тоже нашли.

Фото, видео: пресс-служба УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления