E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали дерзкого грабителя с пистолетом, который обчистил несколько цветочных киосков

В Екатеринбурге поймали дерзкого грабителя с пистолетом, который обчистил несколько цветочных киосков

В одного из продавцов мужчина выстрелил.

Дерзкий налётчик.

Полицейские задержали екатеринбуржца, который всю ночь грабил с пистолетом торговые точки на территории города. Сперва 18 ноября около 2:30 он наведался в киоск на ул. Советской, 10, где торгуют хот-догами. Мужчина просунул пистолет в окошко для выдачи товара и потребовал выручку. В ответ на отказ он дважды выстрелил. Продавец увернулась, а налётчик ретировался с пустыми руками. Прибывшие полицейские опросили женщину и составили фоторобот грабителя.

Пока сыщики работали на месте, тревожный сигнал поступил с Эльмаша. Около 3:30 в цветочном павильоне по улице 40 лет Октября, 78а неизвестный с пистолетом унёс из кассы 1 400 рублей. Через два часа, в 5:30, аналогичная вылазка была на улице Луначарского, 78. Здесь снова обчистили цветочный павильон. В этот раз добычей разбойника стали около 9 тысяч рублей.

На этом, однако, налётчик не успокоился. Спустя час он наведался на улицу Щорса, 96 и также ограбил киоск с цветами. Кроме денег, находившихся в кассе, неизвестный похитил сотовый телефон. Ущерб составил около 3 000 рублей.

И уже утром, около 7:30, в павильоне "Цветы" по улице Щорса, 130 был последний преступный эпизод, в ходе которого из кассы торговой точки пропали 1 450 рублей.

– У сотрудников полиции не оставалось сомнений, что в городе действует дерзкий преступник, поставивший себе цель таким нехитрым способом за одну ночь заполучить как можно больше денег. На розыск и задержание налётчика были брошены все силы уголовного розыска, а также ориентированы все полицейские наряды столицы Среднего Урала, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Вечером 18 ноября налётчика скрутили. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Екатеринбурга. Известно, что молодой человек лишь год назад освободился из тюрьмы, где сидел за серию краж из автомобилей. Он во всём сознался и рассказал ещё о двух дополнительных эпизодах краж в эту же ночь.

До решения суда задержанный будет находиться под стражей.
Отпираться грабитель не стал.

Мужчина рассказал, что к киоскам добирался на такси. В перерывах между нападениями возвращался в одно и то же питейное заведение, где употреблял спиртное. А потом, войдя в раж, одно из нападений совершил буквально через дорогу от места, где выпивал. Кстати, задержали его именно в этом заведении, куда пришёл за очередной порцией алкоголя.

– Целенаправленно стрелял молодой человек только в одном случае, в другой раз оружие непроизвольно выстрелило, когда он убирал пистолет. В обоих случаях никто не пострадал. Указанный пистолет был изъят и направлен на экспертизу. По предварительной информации, это газовый револьвер, переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами, – уточнили полицейские.

Возбуждено несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В ближайшее время данные дела будут соединены в одно производство. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. До решения суда задержанный будет находиться под стражей.

Фото: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления