E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге на 17 лет посадили мужчину, который до смерти замучил годовалого ребёнка

В Екатеринбурге на 17 лет посадили мужчину, который до смерти замучил годовалого ребёнка

Истязаниям подвергалась и его подруга.

Мужчине грозил пожизненный срок.

Свердловский областной суд сегодня вынес приговор 22-летнему Алексею Уфимцеву из села Кочневское Камышловского района, который обвинялся в убийстве и истязании годовалого ребёнка своей подруги. Ему грозило пожизненное лишение свободы.

– Суд назначил Алексею Уфимцеву наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу, – пишет пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, с сентября 2014-го по октябрь 2015 года мужчина неоднократно избивал беременную сожительницу и её маленького сына. После рождения совместного ребёнка избиения продолжились, доставалось даже младенцу. 23 октября 2015 года Уфимцев поругался с подругой. Она ушла из дома, а оставленный ребёнок кричал. Тогда он схватил малыша за ноги и не менее двух раз ударил его головой об пол дома. От полученных травм ребёнок скончался. Тело он бросил в теплице.

– В отношении обвиняемого была проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина вменяем и полностью отдавал себе отчёт в том, что совершает эти бесчеловечные преступления в отношении беззащитных детей и своей сожительницы. В ходе следствия задержанный вину признал полностью и с учётом тяжести предъявленного обвинения находится под стражей, – уточнили в СУ СКР по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления