E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Екатеринбурженку, которая до смерти избила приёмного двухлетнего сына, осудили на 10 лет

Екатеринбурженку, которая до смерти избила приёмного двухлетнего сына, осудили на 10 лет

Всего в семье было четверо приёмных малышей, все подвергались истязаниям.

Следователи доказали, что мать семейства виновна в истязании детей, которое повлекло смерть одного из них.

Суд Железнодорожного района осудил двух супругов Пермяковых – 44-летнего Владимира и 46-летнюю Ирину – за истязание приёмных детей, один из которых, двухлетний мальчик, умер от побоев в 2015 году. Супруги осуждены и за махинации с получением пособий.

Речь идёт о мальчиках 2010–2014 годов рождения. Как рассказывают люди, имеющие отношение к расследованию, травмы были действительно ужасными, такими, что побоями их назвать довольно трудно, ну а в семье говорили, что на ребёнка якобы наехал снегокат. Однако следствие нашло доказательства, что причинение вреда было умышленным, и ребёнка при этом не показали медикам.

"Следствием и судом установлено, что подсудимые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию четырёх малолетних детей 2010–2014 годов рождения, что проявилось в оставлении детей на длительное время без присмотра, непредоставлении им надлежащего питания, а также в применении к ним физического наказания за провинности и непослушание", – говорится в сообщении следователей.

Прокуратура уточняет обстоятельства: в декабре 2014 – январе 2015 года малыша облили горячей жидкостью, из-за чего у него по всей поверхности тела появились ожоговые инфицированные раны. С середины января ребёнка часто и тяжело били – по ногам, по голове.

"В период с 3 по 4 января 2015 года она нанесла ему не менее 6 ударов тупым твёрдым предметом в область головы. В результате действий Пермяковой наступила смерть усыновлённого ребёнка, после чего его труп Пермяков доставил в городскую больницу", – уточняют в облпрокуратуре.

При этом сам Пермяков в истязаниях участия не принимал, но, наблюдая за этим, ничем не мешал супруге.

Что до выплат, то в 2013 году Ирина предоставила в органы социальной политики данные, что ни она, ни муж ничего не зарабатывают. В результате семья незаконно стала получателем социальных пособий на общую сумму около 135 тысяч рублей.

В итоге Ирину Пермякову по совокупности совершённого осудили на 10 лет колонии. Её мужа Владимира обвиняли по более лёгким статьям (оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию), так что он осужден к исправительным работам, но от отбывания наказания освобождён в связи с истечением сроков давности.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления