E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Прокуратура попросила посадить на 21 год главаря банды, которая убивала и сжигала людей на Урале

Прокуратура попросила посадить на 21 год главаря банды, которая убивала и сжигала людей на Урале

В понедельник подсудимые выступят с последним словом.

Подозреваемые закапывали трупы своих жертв в лесу.

В Екатеринбурге близится к завершению процесс по делу уральской банды, участники которой убивали односельчан из-за денег. В понедельник, 17 апреля, подсудимые выступят с последним словом.

Напомним, на скамье подсудимых оказались 41-летняя Светлана Степенько по кличке Тропиканка, её 26-летний гражданский муж Илья Муравьёв и 27-летний возлюбленный дочери Вячеслав Неглец, а также 45-летняя владелица мехового магазина Наталья Глаголева.

Прокуратура уже запросила сроки наказания для членов банды.

– Каким будет наказание, пока неизвестно, но прокуратура запрашивает для Степенько 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и последующим ограничением свободы на 2 года, в отношении Муравьёва – 21 год колонии строгого режима также с последующим ограничением на 2 года, в отношении Неглеца – 19 лет колонии строгого режима, в отношении Глаголевой – в виде 3 лет колонии-поселения с последующим ограничением на 6 месяцев, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, банду убийц во главе с местной предпринимательницей по кличке Тропиканка в посёлке Нейво-Шайтанский задержали в феврале 2016 года. Члены банды оформляли кредиты на односельчан, а затем расправлялись с жертвами.

"С декабря 2015-го по январь 2016 года было совершено убийство троих жителей Алапаевского района: 63-летней пенсионерки, а также двоих мужчин, в возрасте 57 лет и 41 года. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых жителей посёлка Нейво-Шайтанский Алапаевского района, которые сознались в совершённых убийствах", – сообщал ранее старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Всё началось с того, что Глаголева предложила Степенько, которая должна была ей денег, найти людей, ведущих асоциальный образ жизни. На них они оформляли кредиты в банке и забирали деньги себе. Однако, когда служба безопасности банка решила начать проверку по выданным кредитам, Степенько решила, что односельчан, на которых были оформлены кредиты, нужно убить. В этом ей помогли Муравьёв и Неглец. Одного мужчину сожгли заживо в доме, второго забили ломом, а третью женщину вывели на мороз, где она замёрзла.

Следователям задержанные показали, где закапывали трупы своих жертв – в лесу, но в разных местах.

Фото, видео: СУ СК по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления