E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Екатеринбуржцу, который устроил смертельное ДТП на Тюменском тракте, заменили условный срок на реальный

Екатеринбуржцу, который устроил смертельное ДТП на Тюменском тракте, заменили условный срок на реальный

Водителя Volvo XС90 отправили в колонию-поселение.

В ДТП погибли водитель и три пассажира Daewoo Nexia.

На Урале осудили водителя из Екатеринбурга, который устроил смертельное ДТП на Тюменском тракте. Напомним, авария произошла 12 октября 2016 года.

47-летний екатеринбуржец Сергей Карпенко в тот день с раннего утра был за рулём Volvo XС90. В 19 часов на пути из Тюмени в уральскую столицу он выехал на встречку, чтобы обогнать грузовик, и врезался в Daewoo Nexia. В итоге в аварии погибли водитель и трое пассажиров встречной иномарки.

Водителя Volvo XС90 судили по статье 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырёх человек".

В суде гособвинитель просил дать екатеринбуржцу реальный срок. Однако Карпенко был приговорён к 3 годам условно с испытательным сроком на 3 года и лишением прав на 3 года. Прокуратура Тугулымского района не согласилась с приговором и обжаловала его.

"Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, признав его доводы обоснованными. Приговор Тугулымского районного суда изменён, наказание Сергею Карпенко усилено, исключено указание на условное осуждение. Суд постановил отбывать Сергею Карпенко наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года в колонии-поселении", – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Фото: отделение пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления