E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Пожар в "Космосе" Мэрия Екатеринбурга подаст в суд на поджигателя "Космоса", чтобы взыскать 20 миллионов рублей

Мэрия Екатеринбурга подаст в суд на поджигателя "Космоса", чтобы взыскать 20 миллионов рублей

Столько было потрачено на ремонт из резервных фондов правительства области и администрации Екатеринбурга.

До.

В мэрии подвели последние итоги восстановления ККТ "Космос" после въезда в него УАЗика и пожара и рассказали, как собираются эти деньги вернуть.

– На сегодняшний день ущерб составил более 20 миллионов рублей, – рассказал вице-мэр Алексей Кожемяко. – Это всё уже посчитано достаточно скрупулёзно, проверено контрольно-ревизионным управлением, средства на восстановление были выделены из резервных фондов правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга.

Кожемяко перечислил основные работы, которые пришлось выполнить: замену входной группы, многочисленных больших стеклопакетов на фасаде здания – "витражей", восстановление нормального состояния фойе.

После.

– Должен сказать, что администрация, конечно же, обратится с гражданско-правовым иском к виновнику данного происшествия – тому, кто это совершил. Мы будем в судебном порядке осуществлять взыскание суммы ущерба, который был нанесён этим человеком, – добавил Алексей Кожемяко.

Напомним, житель Ирбита Денис Мурашов протаранил кинотеатр на УАЗике в 6 утра 4 сентября. Он вышел из машины, поджёг её и убежал. Довольно быстро его задержали, выяснилось, что мужчина – православный активист. На первом допросе он рассказал, что весь день до поджога провёл в Храме-на-Крови.

Последней каплей для него стал фильм "Матильда" об отношениях Николая II и молодой балерины. В прокат в России эта картина выйдет 26 октября.

Фото: Артём УCТЮЖАНИН / Е1.RU; читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления