E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Киллеру, который стрелял в экс-начальника УВД Екатеринбурга, грозит 11 лет лишения свободы

Киллеру, который стрелял в экс-начальника УВД Екатеринбурга, грозит 11 лет лишения свободы

Суд завтра примет решение по громкому делу.

Олега Дудко судят по шести статьям.

Завтра в Екатеринбурге огласят приговор Олегу Дудко, который в 2015 году стрелял в экс-начальника УВД Екатеринбурга. Гособвинитель запросил суд назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Дудко судят за совершение целой серии тяжких преступлений, в том числе покушения на заказное убийство. Всего мужчину судят по шести статьям: "Покушение на убийство по найму", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Кража", "Похищение паспорта или иного важного личного документа", "Незаконный оборот взрывных устройств" и "Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога".

– В ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания Олегу Дудко в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года, – сообщили E1.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, по версии следствия, у сожительницы Олега Дудко был конфликт с исполнительным директором одного из уральских предприятий. Узнав об этом, Дудко поджёг автомобиль её супруга. Год спустя Дудко напал на экс-начальника УВД Екатеринбурга генерала Бориса Тимониченко в подъезде его дома на ЖБИ утром 19 февраля 2016 года. Он подкараулил вышедшего к лифту Тимониченко и выстрелил ему в голову в упор. Пуля попала в горло. После этого Дудко забрал кожаную сумку с документами, портмоне, деньгами, кошельком и мобильными телефонами Тимониченко, выбежал из дома и уехал на машине, за рулём которой был его подельник Игорь Казаков. Медики в 23-й больнице провели срочную операцию и спасли экс-полицейского.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления