E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали пассажира такси, который с пистолетом напал на водителя

В Екатеринбурге задержали пассажира такси, который с пистолетом напал на водителя

Полиция ищет других пострадавших

Если вы узнали своего обидчика, обратитесь в полицию

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на водителя такси. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — «Разбой». Сейчас полиция разыскивает его сообщников.

По данным УМВД по Екатеринбургу, вечером 24 марта около 22:30 трое друзей вызвали такси от железнодорожного вокзала. Прибывший на место водитель забрал клиентов и отвез на адрес назначения в районе ВИЗа. Прибыв на место, один из пассажиров вместо кошелька вытащил пистолет. Водителю пришлось отдать сотовый телефон и все деньги. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Затем мужчины потребовали отвезти их на улицу Смазчиков в Кировском районе города. По прибытии на место водитель такси выскочил из машины и сбежал. Мужчина обратился в полицию и описал обидчиков. Стражи порядка смогли задержать одного из них.

При досмотре оперативники обнаружили у него тот самый пневматический пистолет. Нападавшим оказался ранее судимый за разбой безработный местный житель.

Мужчина вышел на свободу 3 года назад и взялся за старое

Розыск еще двоих предполагаемых соучастников преступления продолжается.

— У сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и они просят всех, кто мог пострадать от его противоправных деяний, сообщить в органы внутренних дел по телефону +7 (343) 356-42-03, — обращаются в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления