E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Тренера обвинили в педофилии Свердловский суд перенес рассмотрение апелляции по делу фитнес-тренера, обвиненного в педофилии

Свердловский суд перенес рассмотрение апелляции по делу фитнес-тренера, обвиненного в педофилии

Заседание перенесли из-за того, что не пришел один из адвокатов Сушко

Тренера приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Свердловский областной суд во вторник, 5 марта, должен был рассмотреть апелляцию по делу Алексея Сушко — фитнес-тренера из Екатеринбурга, которого осудили за онанизм при ребенке и приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Но итогом сегодняшнего заседания стал перенос на другую дату. Рассмотрение апелляции по делу Алексея Сушко перенесли на 2 апреля. Заседание перенесли из-за того, что в суд не пришел третий адвокат фитнес-тренера.

В преступлении тренера обвинили после того, как в 2017 году он посидел на диване с маленькой девочкой.

Как рассказал корреспонденту E1.RU один из участников процесса, Алексей Сушко отказался, чтобы его дело рассматривали без адвоката Девятых. Больше всего из-за переноса заседания негодовал новый адвокат фитнес-тренера Евгений Черноусов, приехавший из столицы.

— Надо было подстраиваться под меня, а не под него, это я приехал, и стало все нормой, — негодовал Черноусов.

Правда, позже он добавил, что заседание перенесли бы в любом случае, так как у пострадавшей стороны появился адвокат, который включился в дело только сегодня, и суд обязан был дать время на ознакомление.

Первоначально планировалось, что заседание будет перенесено на 26 марта, но затем была выбрана более поздняя дата — 2 апреля в 09:30.

Как всегда, у Алексея Сушко была большая группа поддержки
Адвокат Черноусов

Освобождения Алексея Сушко требовали видные представители уральского бодибилдинга и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, а клиенты фитнес-тренера писали петицию Владимиру Путину.

Процесс по резонансному делу стартовал в середине августа 2018 года. До этого мы публиковали опрос девочки, где она утверждала, что Алексей показывал ей свой половой орган. После оглашения приговора старший помощник прокурора Верх-Исетского района Юлия Жукова рассказала о том, почему считает вину Алексея доказанной, а также почему суд решил назначить ему 8 лет вместо 12, как просила прокуратура.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА, Евгений СТОЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления