E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина подробности Дмитрий Лошагин отсудил у родителей убитой им жены пол-Audi

Дмитрий Лошагин отсудил у родителей убитой им жены пол-Audi

Но получить деньги за машину он все равно не сможет

Основные требования фотографа были отклонены

В нижнетагильском суде завершился процесс по имущественному спору между фотографом Дмитрием Лошагиным, отбывающим наказание за убийство своей жены Юлии Прокопьевой, и ее родителями. В основной части требований суд встал на сторону Светланы Рябовой — мамы Юлии.

Судебная тяжба началась после того, как летом 2018 года Лошагин из колонии подал иск, в котором потребовал пересмотреть доли в наследстве убитой им жены и подключить родителей к выплате кредита стоимостью 2,5 миллиона рублей, который он взял за два месяца до смерти супруги. Лошагин считал, что раз кредит он брал, когда состоял в законном браке, то и ответственность по его выплате лежит на обоих супругах. А так как Юлии уже нет в живых, то фотограф предъявил иск к родителям погибшей модели.

Помимо кредита Лошагин потребовал с каждого из родителей убитой жены по 440 тысяч рублей за две машины Audi TT, которые он и его жена купили в браке (позже стоимость машин изменилась).

Об итогах сегодняшнего заседания E1.RU рассказал адвокат Светланы Рябовой Иван Волков.

— Лошагин получил отказ в его требованиях касаемо совместной выплаты кредита и лишился доли в белой Audi TT, ему присуждена только доля в Audi TT черной — 285 тысяч рублей. Соответственно Рябова должна будет выплатить ему эту сумму, но так как он ей должен 2,3 миллиона рублей в качестве морального вреда, то она ничего платить не будет, — уточнил адвокат.

На фото адвокаты, представлявшие интересы сторон

Недавно мы писали, что Дмитрия Лошагина перевели отбывать наказание в колонию в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления