E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге провели пикет в защиту парня, которого посадили на семь лет за любовь со школьницей

В Екатеринбурге провели пикет в защиту парня, которого посадили на семь лет за любовь со школьницей

Близкие парня пытаются добиться справедливости

Пикет устроили родственники и друзья парня

В Екатеринбурге провели пикет в поддержку студента, которого посадили на семь лет за любовь со школьницей. Напомним, парня обвинили в том, что он несколько раз изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, с которой встречался около полугода, а об их отношениях знали родители и друзья.

Изначально пикет планировали провести в более людном месте: у Дворца спорта, на проспекте Ленина, но ни одно из таких мест не согласовали. Поэтому его провели на пересечении улиц Первомайской и Блюхера.

— Надо что-то делать, не сидеть сложа руки, — говорит отец студента Олег. — Хоть у нас и апелляция прошла, и приговор оставили без изменений. Сейчас готовим в ЕСПЧ жалобу, потом кассацию будем подавать. Этим пикетом мы хотим хотя бы обратить внимание, чтобы на кассации хоть кто-то попытался во что-то вникнуть.

Родственники требуют, чтобы сфальсифицированное дело прекратили

— Вначале нам удовлетворили ходатайство ознакомления с аудиопротоколами, — говорит отец студента. — Потом за три с половиной часа было принято решение. Причем два часа из них сын выступал с последним словом. Сын рассказал, что все три часа двое судей между собой о чем-то смеялись, а третий просто дремал сидел. Ходатайства, которые были заявлены в апелляции, нам отклонили, приговор оставили в силе. Я не знаю, что нам еще делать, но, сколько есть возможностей, мы будем использовать все.

Фото предоставлено родственниками парня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления