E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности ФСБ попросили проверить, был ли сговор полицейских при подмене анализов Васильева

ФСБ попросили проверить, был ли сговор полицейских при подмене анализов Васильева

Очевидцы утверждают, что на месте ДТП они постоянно говорили по телефону

Пока идет следствие, Владимир Васильев в СИЗО

Информацию о смертельном ДТП в Екатеринбурге, которое устроил сын высокопоставленного сотрудника Росгвардии Владимир Васильев, довели до директора ФСБ России Александра Бортникова.

Депутатский запрос сделал Дмитрий Ионин. Он подробно описал происшествие и подчеркнул, что на месте аварии (по словам очевидцев) находилось руководство МВД и ГИБДД по Свердловской области. При этом правоохранители постоянно говорили по телефону.

— Прошу вас взять дело на личный контроль, провести проверку, а именно проверить информацию, имелся ли сговор должностных лиц при подмене результатов экспертизы Васильева, — говорится в письме, которое есть в распоряжении редакции E1.RU. — И в случае подтверждения принять все необходимые меры реагирования, в том числе привлечь виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Владимир Васильев устроил смертельное ДТП утром 4 августа. На огромной скорости он врезался в стоявшие на светофоре автомобили. Основной удар пришелся по машине такси Uber, ее водитель и пассажир погибли на месте. У обоих остались маленькие дети.

Очевидцам показалось, что и Васильев, и его пассажир Глеб Березкин после аварии вели себя неадекватно. Но экспертиза показала, что пьян был только Березкин, а Васильев не находился под действием каких-либо веществ.

На суде об избрании ему меры пресечения Васильев объяснил, что потерял управление над автомобилем из-за резкой головной боли. Якобы, после того как проехал улицу Карла Либкнехта, он оказался практически без сознания. Но эта версия вызывает сомнения, так как видеорегистраторы сняли, что машина довольно долго ехала по Малышева прямо и никак не виляла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления