E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Женщина, которая задушила поясом новорожденного сына в Нижнем Тагиле, избежит колонии

Женщина, которая задушила поясом новорожденного сына в Нижнем Тагиле, избежит колонии

Расследование дела закончилось

Следователи закончили расследование дела об убийстве младенца

В Нижнем Тагиле завершили расследование убийства младенца 23-летней роженицей. Уголовное дело было возбуждено по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

— В конце июня 2019 года девушка, находясь в одной из квартир дома на Свердлова в Нижнем Тагиле, родила жизнеспособного мальчика, после чего задушила его поясом от халата, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области. — Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, она вынесла его тело в пакете на площадку для мусорных контейнеров. 1 июля 2019 года именно здесь и было обнаружено тело убитого младенца.

Расследуя детали преступления, следователи настояли на проведении нескольких экспертиз (судебно-медицинской, молекулярно-генетической, биологической). Были допрошены многочисленные свидетели, в том числе родственники и знакомые женщины.

Пояс от халата, которым мать задушила ребенка

С подозреваемой работали также психиатры. Они пришли к выводу, что женщина является невменяемой. А по закону это значит, что в момент совершения преступления она не осознавала, что делала.

Материалы дела уже направили в суд. Женщину должны направить на принудительное лечение.

Несколько лет назад похожий случай расследовали в Верхней Пышме. Там женщина заморозила в холодильнике гастронома двух новорожденных детей. Но в итоге детоубийца провела за решеткой совсем немного времени. Она просила суд об амнистии, и ей пошли навстречу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления