E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе 470 дней и больше тысячи опрошенных людей: все, что известно о задержании убийцы с Уктуса

470 дней и больше тысячи опрошенных людей: все, что известно о задержании убийцы с Уктуса

В 6 фактах рассказываем о задержанном и о том, почему его искали так долго

Одну из подруг, Ксению, нашли, когда она была уже мертва. Вторая, Наталья, скончалась спустя несколько дней, не приходя в сознание

В понедельник в Екатеринбурге задержали предполагаемого убийцу девушек, которых нашли 26 августа прошлого года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус». Это Е1.RU подтвердили мама одной из погибших девушек, Ксении Солтановой, и адвокат, который занимается этим делом. Мы собирали всю информацию в режиме онлайн. А теперь делимся с вами всем, что известно об этом на данный момент.

1. Мужчину арестовали днем 9 декабря. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать о его аресте.

2. Все, что известно о подозреваемом в убийстве, — то, что ему 34 года и он екатеринбуржец. Спустя полгода после трагедии следователи описали убийцу как скрытого гомосексуала, испытывавшего влечение к своей матери.

3. Задержанный не имеет отношения к видео с Уктуса, которое 2 декабря опубликовал следственный комитет по Свердловской области. На той записи запечатлен неизвестный молодой человек, который за сутки до преступления, днем 24 августа 2018 года, находился в районе происшествия.

4. За информацию, которая может помочь в раскрытии убийства девушек, обещали миллион рублей. Помогло ли это задержать предполагаемого преступника, пока не известно.

5. На то, чтобы задержать предполагаемого убийцу, ушло 470 дней. Расстрелянных девушек нашли 26 августа 2018 года. Ксения Солтанова была мертва, Наталью Кузнецову увезли в больницу, где она позднее скончалась.

6. Криминолог Данил Сергеев, адвокат Сергей Колосовский и бывший следователь Максим Матвеев объяснили, почему раскрытие этого преступления заняло больше года. По их словам, такое может происходить, потому что следствию необходимо обрабатывать очень много данных.

Всю информацию об убийстве девушек на Уктусе мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления