E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство главы киргизской диаспоры Подозреваемого в убийстве главы киргизской диаспоры оставили в СИЗО до апреля

Подозреваемого в убийстве главы киргизской диаспоры оставили в СИЗО до апреля

Одного из фигурантов дела, возможно, разыскивает Интерпол

Зарылбек Эгембердиев состоял в преступной группировке

Одному из подозреваемых в убийстве главы киргизской диаспоры Камчыбека Каримова вновь продлили содержание под стражей. Зарылбек Эгембердиев останется в СИЗО до 1 апреля 2020 года включительно. Об этом E1.RU рассказали в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

— Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения для подозреваемого. Он останется под стражей до 1 апреля 2020 года включительно, — сообщили в инстанции.

Видимо, следствие еще не разобралось со всеми обстоятельствами убийства, и, вероятно, не все подозреваемые задержаны.

— Дело еще расследуется. Ведется розыск, проводятся другие оперативные мероприятия, — лаконично проинформировали в пресс-службе областного управления СКР.

Новой информации нет и у родственников убитого Камчыбека Каримова. Об этом рассказал Фарух Мирзоев, руководитель Дома народов Урала. По его словам, один из фигурантов может находиться в другой стране, его разыскивают по линии Интерпола. Но Мирзоев оговаривается, что эти сведения не точные, а на уровне слухов. Последние, как правило, вполне могут муссироваться, когда общественность не располагает официальными комментариями силовиков.

Убийство произошло 2 июля 2019 года. Неизвестные застрелили Камчыбека Каримова возле его дома на улице Калинина. Ранее мы писали, что спустя несколько недель после убийства силовики задержали двоих подозреваемых. Мы собирали всю информацию о преступлении в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления