E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Драка возле школы на Елизавете Уголовное дело екатеринбуржца, избившего школьника, забраковали из-за мата в тексте обвинения

Уголовное дело екатеринбуржца, избившего школьника, забраковали из-за мата в тексте обвинения

Родители пострадавшего подростка говорят, что мужчина грозился убить их сына

Во время драки Станислава заснял на мобильник один из учеников

Уголовное дело 45-летнего екатеринбуржца Станислава, который осенью 2018 года заступился за своего сына возле школы № 52, вернули в прокуратуру на доработку. Такое решение приняла судья судебного участка № 7 Чкаловского района Екатеринбурга. Мужчина обвинялся по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Судебный процесс тянулся с октября 2019-го и теперь застопорился на неопределенный срок.

— Выпущено постановление о возвращении уголовного дела прокурору в связи с нарушениями норм уголовно-процессуального законодательства, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

По данным источника E1.RU в правоохранительных структурах, материалы отправили обратно из-за наличия в тексте обвинительного заключения и протоколов допросов нецензурной лексики, что недопустимо.

Заявление на Станислава написали родители побитого им девятиклассника. В октябре 2018 года мужчина пришел за сыном в школу № 52 на Елизавете и обнаружил, что тот дерется со сверстником. Заступаясь за сына, Станислав избил одного из парней (который не участвовал в драке, а просто стоял рядом). Подросток после стычки с мужчиной попал в больницу. В процессе расследования обстоятельств драки дело разделилось на два отдельных производства: Станислава судили по административной статье за побои и по уголовной — за угрозы.

Эпизод с избитым подростком рассматривали в августе 2019 года. Мужчине назначили 60 часов обязательных работ. Однако он и его адвокат подали апелляцию в районную инстанцию и выиграли ее: в ноябре административное наказание было отменено. Судья признал, что Станислав подрался со школьником «в состоянии крайней необходимости».

Сейчас следственный комитет разбирается еще в одном уголовном деле, связанном с этой ситуацией, возбужденном по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Его возбудили против школьника, который также участвовал в драке и бил сына Станислава. Но оно пока до суда не дошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления