E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Всё о коронавирусе На Урале поймали мужчину, который распространял фейки о коронавирусе

На Урале поймали мужчину, который распространял фейки о коронавирусе

Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей

Мужчина был ранее судим за насильственные действия сексуального характера

Полиция Краснотурьинска задержала 35-летнего проходчика горнодобывающего предприятия. Мужчина распространял фейковые новости о пандемии коронавируса в интернете.

— С целью привлечь к своей персоне внимание пользователей социальной сети Instagram и тем самым увеличить число подписчиков стал распространять ложные сведения о пандемии COVID-19. С видом хорошо информированного специалиста он пугал якобы всплеском количества заболевших среди жителей родного города, а также Карпинска и Североуральска, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина раскаялся в содеянном, не дожидаясь суда, и попросил извинения у земляков. Свой поступок он объяснил тем, что не знал реального положения дел.

В отношении уральца возбудили административное дело по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей и конфискация предмета административного правонарушения.

По данным полиции, задержанный был ранее судим за насильственные действия сексуального характера. Он вышел на свободу в июне 2013 года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мисс Екатеринбург и первая вице-мисс мира София Никитчук попала в Коммунарку в Москве с подозрением на коронавирус, но это оказалось фейком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления