E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе Родители убитых на Уктусе девушек запросили у Александрова 30 миллионов рублей

Родители убитых на Уктусе девушек запросили у Александрова 30 миллионов рублей

Они требуют возместить материальный ущерб и расходы на погребение

Родители убитых считают, что Александров должен им 30 миллионов рублей

Родители убитой Ксении Солтановой заявили ходатайство о взыскании с Алексея Александрова материального ущерба в размере 10 миллионов рублей. К иску также добавили расходы на погребение. Татьяна Кузнецова, мать убитой Натальи, тоже подала исковое заявление о компенсации морального вреда. Общая сумма, которую затребовали родители девушек, составила 30 миллионов рублей.

Ранее в большом интервью Алина Солтанова и ее представитель Дмитрий Ушаков объясняли, почему заявлена такая сумма. Это сделано не с целью обогащения, а чтобы виновник не вышел раньше срока условно-досрочно (чтобы выйти на свободу по УДО надо сначала погасить все долги).

Напомним, дело об убийстве на Уктусе сегодня рассматривается в Свердловском областном суде: происшествие случилось в августе 2018 года. Сегодня сам обвиняемый в убийстве Алексей Александров дал признательные показания — их зачитали в суде. По словам Александрова, он пошел на убийство, «чтобы возместить урон». Все это время обвиняемый помнил обиды, нанесенные ему в школе, где его унижали и травили. По его мнению, убийство случайных людей — единственный способ «утилизировать» эти обиды. Своих жертв Александров выбирал случайно.

Мы вели онлайн с заседания суда. Кроме того, мы эксклюзивно публикуем полный текст признания Александрова в убийстве.

Расстрелянных девушек нашли 26 августа 2018 года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус». Ксения Солтанова была мертва, Наталью Кузнецову с травмой головы увезли в больницу, где она скончалась через несколько дней. Спустя месяц после убийства следствие заявило, что опросило более тысячи человек по этому делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления