3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
13 ноя 2020 в 13:44

для таких ВЕРНУТЬ смертную казнь!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:48

просто вверх ума!
а теперь вопросик - кого под этой статьей точно не будет ?

Оникс
13 ноя 2020 в 13:52

Знает мельчайшие детали произошедшего, но свою причастность отрицает....

ЭТО КАК ?????

Бред какой то.............

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:53

слишком много вопросов и зная судебную систему только усмешка!
24 года ждали, ну ну... тут за месяц снимают ответственность говоря о непреднамеренности или состоянии аффекта
а тут сперму 24 года сушили !
Типо скоро выборы чтоль - лозунг " от правосудия не уйдешь ! "
давно бы уже закрыли за давностью лет .

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:55

Что-то в последнее время много подобных статей: мол столько лет прошло, а мы нашли, раскрыли.. При этом фамилии преступника нет, лицо замазано. Сомнительно это все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:56

Кому то захотелось очередную звезду на погоны.

13 ноя 2020 в 13:57

"который отбывал наказание в одной из исправительных колоний, будучи осужденным в 2004 году за совершение ряда преступлений, в том числе и за убийства и изнасилования."
А в тюрьме неплохо кормят! Здоровый кабан, судя по всему радуется жизни.

13 ноя 2020 в 14:08

А почему физиономии таких "героев" закрывают? Им уже есть 18 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:19

Зачем лицо закрыли! Люди должны запомнить это лицо, чтобы держаться подальше! А если он за старое примется после освобождения?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:28

Он уже сидел, значит срок еще добавится. Ему все равно и не привыкать сидеть, это его образ жизни. На самом деле зачем таки жить?

13 ноя 2020 в 14:37

У преступления нет срока давности. Сколько ловили того же Чикатило , а Попкова?

13 ноя 2020 в 14:41

Не верится что-то

Soulreaper
13 ноя 2020 в 14:49

ммммммм, 90е - святые времена! свобода и демократия!

Гость
13 ноя 2020 в 15:00

Прогресс, ура!
В случившееся верю, ибо сами посудите: анализ биологической жидкости (спермы) взяли сразу. Но тогда ещё вся информация хранилась на бумаге. Плюс мужик уехал из города. То есть даже если в другом городе было совершено аналогичное преступление, и там на бумаге хранился такой же анализ, следователи не могли прошерстить для сравнения все бумажные анализы во всех городах.
Сейчас данные оцифровываются в базы данных и обрабатываются. Так что таких находок будет ещё много. И слава богу! Только представьте, как тяжело, с какими муками умирали несчастные....а мужик-животное, маньяк, раз сидит за то же самое, значит, так и не смог остановиться( И наверняка на нём полно ещё изнасилований и убийств...много ведь до сих пор не найденных, пропавших без вести девчонок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:03

Ну, вот, ещё один висяк за пачку халвы или блок сигарет закрыли!😁😁😁 Слава доблестным полиции, следователям и прокуратуре!!!👏👏👏

Отдыхающий от службы
13 ноя 2020 в 15:06

Сложные годы, много было безбашенных людей.

Гость
13 ноя 2020 в 15:38

Два вопроса:
1. Зачем замазали лицо?
2. Как за 16 лет отсидки можно так на казённых харчах отожраться?

Гость
13 ноя 2020 в 15:57

Вот для таких тварей только смертная казнь!!!

Гость
13 ноя 2020 в 17:00

странно в самой демократичной стране смертную казнь не отменили.. по крайней мере в ряде штатов.. кто нам мешает сделать так же.... в одной области или районе оставить суд для вынесения смертных приговоров и их исполнения. и всяки подонки будут опасаться гадости творить.

Евгения
13 ноя 2020 в 17:09

Для таких смертная казнь это слишком мягкое наказание. Он должен умирать долго и мучительно

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
13 ноя 2020 в 17:33

За 24 года, после этого, он погулял......!

Дормидонт
13 ноя 2020 в 18:10

Оперативно сработали полицаи, всего за 24 года нашли насильника и убийцу. Так держать!!!

Алена
13 ноя 2020 в 18:22

1) Полиграф не является доказательством.
2) Сперма хранилась 24 года 🤣
3) Нашелся свидетель, опять таки, спустя 24 года😜
Сами то верите в то, что несете?! 🤩
СК - Веры Нет! Дешевый спектакль срежесированный по указу сверху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:31

Они айфон найти не могут с системой определения, а тут преступника нашли через 24 года. Бред

Гость
13 ноя 2020 в 22:37

..ходят слухи что такие мрази не живут долго в тюрьмах, но как показывает практика, выходят и дальше промышляют. Где спрашивается "эти ваши серьёзные люди, смотрящие на зоне, которые им жизни там не дадут"? А нету, потому что гниль они, и такие как он само собой тоже.

ОТВЕТИТЬ
Марик
14 ноя 2020 в 00:58

Расстрелять этого маньяка и точка!

Гость
14 ноя 2020 в 08:21

всех следователей можно увольнять, оставить it-шника и полиграф! Этого достаточно сейчас, чтобы лепить дела! 😠

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 15:17

24 года - не рекорд. В 2020 году в США полиция с помощью ДНК установила, кому принадлежал найденный в 1979 году расчлененный мумифицированный труп — это оказался убитый в 1916 году преступник, бежавший из тюрьмы. Т.е. раскрыто убийство 104-летней давности! На данный момент это самое старое дело, раскрытое с помощью генеалогии.
Мы отстаем от развитых стран по многим параметрам. В США и во многих европейских странах более 20 лет есть базы ДНК преступников. Преступников вычисляют по мельчайшим частицам перхоти, маленькому волоску с сохранившейся волосяной луковицей. Причем иногда сначала находят их родственников-преступников с похожим геномом, которые есть в базе, а потом вычисляют непосредственного подозреваемого без алиби, заставляют по ордеру сдать днк - и вуаля!

Гость
16 ноя 2020 в 15:21

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

А это как?

Loading...