Житель Екатеринбурга ответит в суде за убийства 24-летней давности
13 ноября 2020, 13:40
Гость
16 ноября 2020, 15:21
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
А это как?
24 года - не рекорд. В 2020 году в США полиция с помощью ДНК установила, кому принадлежал найденный в 1979 году расчлененный мумифицированный труп — это оказался убитый в 1916 году преступник, бежавший из тюрьмы. Т.е. раскрыто убийство 104-летней давности! На данный момент это самое старое дело, раскрытое с помощью генеалогии.
Мы отстаем от развитых стран по многим параметрам. В США и во многих европейских странах более 20 лет есть базы ДНК преступников. Преступников вычисляют по мельчайшим частицам перхоти, маленькому волоску с сохранившейся волосяной луковицей. Причем иногда сначала находят их родственников-преступников с похожим геномом, которые есть в базе, а потом вычисляют непосредственного подозреваемого без алиби, заставляют по ордеру сдать днк - и вуаля!
Гость
14 ноября 2020, 08:21
всех следователей можно увольнять, оставить it-шника и полиграф! Этого достаточно сейчас, чтобы лепить дела! 😠
Гость
14 ноября 2020, 00:58
Расстрелять этого маньяка и точка!
Гость
13 ноября 2020, 22:37
..ходят слухи что такие мрази не живут долго в тюрьмах, но как показывает практика, выходят и дальше промышляют. Где спрашивается "эти ваши серьёзные люди, смотрящие на зоне, которые им жизни там не дадут"? А нету, потому что гниль они, и такие как он само собой тоже.
Гость
13 ноября 2020, 20:31
Они айфон найти не могут с системой определения, а тут преступника нашли через 24 года. Бред
Гость
13 ноября 2020, 18:22
1) Полиграф не является доказательством.
2) Сперма хранилась 24 года 🤣
3) Нашелся свидетель, опять таки, спустя 24 года😜
Сами то верите в то, что несете?! 🤩
СК - Веры Нет! Дешевый спектакль срежесированный по указу сверху...
Гость
13 ноября 2020, 18:10
Оперативно сработали полицаи, всего за 24 года нашли насильника и убийцу. Так держать!!!
Гость
13 ноября 2020, 17:33
За 24 года, после этого, он погулял......!
Гость
13 ноября 2020, 17:09
Для таких смертная казнь это слишком мягкое наказание. Он должен умирать долго и мучительно
Гость
13 ноября 2020, 17:00
странно в самой демократичной стране смертную казнь не отменили.. по крайней мере в ряде штатов.. кто нам мешает сделать так же.... в одной области или районе оставить суд для вынесения смертных приговоров и их исполнения. и всяки подонки будут опасаться гадости творить.
Гость
13 ноября 2020, 15:57
Вот для таких тварей только смертная казнь!!!
Гость
13 ноября 2020, 15:38
Два вопроса:
1. Зачем замазали лицо?
2. Как за 16 лет отсидки можно так на казённых харчах отожраться?
Гость
13 ноября 2020, 15:06
Сложные годы, много было безбашенных людей.
Гость
13 ноября 2020, 15:03
Ну, вот, ещё один висяк за пачку халвы или блок сигарет закрыли!😁😁😁 Слава доблестным полиции, следователям и прокуратуре!!!👏👏👏
Гость
13 ноября 2020, 15:00
Прогресс, ура!
В случившееся верю, ибо сами посудите: анализ биологической жидкости (спермы) взяли сразу. Но тогда ещё вся информация хранилась на бумаге. Плюс мужик уехал из города. То есть даже если в другом городе было совершено аналогичное преступление, и там на бумаге хранился такой же анализ, следователи не могли прошерстить для сравнения все бумажные анализы во всех городах.
Сейчас данные оцифровываются в базы данных и обрабатываются. Так что таких находок будет ещё много. И слава богу! Только представьте, как тяжело, с какими муками умирали несчастные....а мужик-животное, маньяк, раз сидит за то же самое, значит, так и не смог остановиться( И наверняка на нём полно ещё изнасилований и убийств...много ведь до сих пор не найденных, пропавших без вести девчонок...
Гость
13 ноября 2020, 14:49
ммммммм, 90е - святые времена! свобода и демократия!
"который отбывал наказание в одной из исправительных колоний, будучи осужденным в 2004 году за совершение ряда преступлений, в том числе и за убийства и изнасилования."
А в тюрьме неплохо кормят! Здоровый кабан, судя по всему радуется жизни.
Что-то в последнее время много подобных статей: мол столько лет прошло, а мы нашли, раскрыли.. При этом фамилии преступника нет, лицо замазано. Сомнительно это все
слишком много вопросов и зная судебную систему только усмешка!
24 года ждали, ну ну... тут за месяц снимают ответственность говоря о непреднамеренности или состоянии аффекта
а тут сперму 24 года сушили !
Типо скоро выборы чтоль - лозунг " от правосудия не уйдешь ! "
давно бы уже закрыли за давностью лет .
Гость
13 ноября 2020, 13:52
Знает мельчайшие детали произошедшего, но свою причастность отрицает....
ЭТО КАК ?????
Бред какой то.............
Достижения
Свой среди своих