E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Зима близко, трасса скользкая»: депутат, обвиненный в убийстве, пожаловался на опасность езды в суд

«Зима близко, трасса скользкая»: депутат, обвиненный в убийстве, пожаловался на опасность езды в суд

Александр Коркин доехал до Серовского районного суда только со второго раза

Александр Коркин отрицает все обвинения, он считает что к нему предвзятое отношение 

Сегодня в Серове стартовал судебный процесс над депутатом Александром Коркиным, обвиняемым в убийстве по неосторожности. На предыдущее заседание он не явился, предоставив справку о болезни, что не помешало ему в этот день выступить в Законодательном собрании.

В этот раз он приехал в Серов, но долгая дорога ему не понравилась, о чем он упомянул в суде и поддержал ходатайство своего адвоката, Владимира Ефремова, о переносе рассмотрения дела в областной суд.

— Зима близко, трасса скользкая, опасно ездить на большие расстояния, — заявили обвиняемый и его защитник.

Им возразили потерпевшие, мать и жена убитого Сергея Титова, которым, в свою очередь, далеко добираться в Екатеринбург. Судья Екатерина Щербина оставила этот вопрос на усмотрение областного суда. Заседание было отложено.

— Это направлено на то, чтобы затянуть сроки рассмотрения уголовного дела по существу. Чтобы вышли сроки давности по данной квалификации. Они выходят 21 сентября 2021 года. Но мы этого не допустим, виновник понесет наказание, — сообщил адвокат потерпевших Дмитрий Жикин.

Дмитрий Жикин (справа) полагает, что обвиняемый пытается затянуть суд, чтобы избежать ответственности

Ранее мы рассказывали, что трагический инцидент произошел 5 сентября 2019 года на реке Сосьве. Компания из восьми мужчин отдыхала на двух лодках. На одной из них и произошел роковой выстрел, в результате которого был ранен в голову 30-летний Сергей Титов. Через пять месяцев он скончался. Изначально рассматривали версию несчастного случая, но потом дело переквалифицировали в убийство по неосторожности.

Ранее в нашем интервью Коркин рассказывал, что обвинение в основном строится на предположениях, и заявил, что прямых улик против него нет. А тут можете почитать результаты экспертиз и полиграфа, из которых следует, что он стрелял.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления