E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Высокопоставленный пристав попался на взятке Высокопоставленная сотрудница региональной службы судебных приставов разрыдалась в суде по делу о взятке

Высокопоставленная сотрудница региональной службы судебных приставов разрыдалась в суде по делу о взятке

Адвокаты Елены Сидоровой пытались закрыть процесс от журналистов

Елена Сидорова выступает с последним словом в суде

Замначальника службы судебных приставов Елена Сидорова 22 января выступила с последним словом в Железнодорожном суде, где ее судят за коррупционное преступление.

Сидорову задержали в мае 2019 года сотрудники ФСБ и Следственного комитета. Уголовное дело возбудили по поводу взятки в особо крупном размере. На следствие и суд ушло почти два года. Перед началом заседания адвокаты Сидоровой требовали убрать прессу из зала суда, однако судья Михаил Осокин объявил, что процесс открытый.

Сама Сидорова заявила, что невиновна.

— Всегда ставила интересы службы выше своих, из-за этого у меня даже ребенок заболел хроническим заболеванием, все время находилась на службе. Стояли на страже интересов граждан, исполняли решения суда, которые до нас не могли по году исполнить, — со слезами на глазах сказала подсудимая.

Судья Михаил Осокин отказался закрывать заседание от прессы

Также в ходе своей 45-минутной речи Сидорова выдвинула версию, что является жертвой оговора со стороны одного из своих сослуживцев, который ранее уже был осужден за взятку. Якобы он таким образом пытался смягчить себе наказание.

После этого судья удалился в совещательную комнату для написания приговора. Он будет зачитан в понедельник, 25 января.

Напомним, что ранее в силовых ведомствах комментировали данный эпизод.

— Управлением проводится жесткая линия по снижению коррупционных нарушений, работа по выявлению противоправных действий сотрудников, — сообщали в пресс-службе УФСБ по Свердловской области после задержания Сидоровой в 2019 году.

Граждан призывают сообщать информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов по телефону доверия: +7 (343) 286–06–53, а также воспользоваться рекомендациями, размещенными на официальном сайте ФССП России.

Ранее мы писали, как заместителя начальника управления Федеральной службы судебных приставов по региону задержали за взятку в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления