E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Может сесть на пять лет: в Нижнем Тагиле ФСБ и полиция задержали студента, поспорившего с друзьями

Может сесть на пять лет: в Нижнем Тагиле ФСБ и полиция задержали студента, поспорившего с друзьями

На парня завели уголовное дело

Студенту, который поспорил с друзьями и сообщил о несуществующей бомбе, теперь грозит реальный тюремный срок

В Нижнем Тагиле полиция и ФСБ задержали студента третьего курса, который сообщил о минировании колледжа, где он учится.

— Сообщение о возможном ЧП в образовательном учреждении поступило в дежурную часть в 10:20. На место направились следственно-оперативная группа, пожарные, бригада спасателей, скорая помощь, а также ГИБДД и ППС, — сообщили в полиции Нижнего Тагила.

Взрывотехники ОМОН Росгвардии со служебной собакой обследовали все кабинеты учебного корпуса и комнаты общежития, однако никаких подозрительных предметов не нашли. Уже через два часа студенты и преподаватели вернулись к занятиям.

На место приехали все экстренные службы

Студент, задержанный полицией, объяснил, зачем сообщил о несуществующей бомбе. Оказалось, что он поспорил с одногруппниками.

— После пары он вместе с одногруппниками вышел на улицу. Один из ребят спросил, может ли подозреваемый позвонить в полицию и сообщить о якобы заложенной бомбе. Парень, не задумываясь о последствиях, набрал со своего сотового телефона номер вахты в общежитии и, когда дежурная ответила, рассказал о «минировании», а затем положил трубку, — рассказали в полиции.

Студент, сообщивший о «минировании», спокойно пошел домой

После этого разговора студент вместе с друзьями спокойно пошел в колледж, а спустя несколько минут к зданию подъехали все экстренные службы. Они эвакуировали около 300 учащихся и 15 педагогов. Вместе со всеми из колледжа вышел и звонивший студент, который немного понаблюдал за происходящим и пошел домой.

На парня завели уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В январе мы сообщали, что по Екатеринбургу прокатилась волна ложных минирований. В свердловской полиции рассказали, где искали взрывчатку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления