E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Стрельба на Химмаше обзор Работал в милиции, был в Чечне, устраивал стрельбу не первый раз. Что известно о химмашевском стрелке

Работал в милиции, был в Чечне, устраивал стрельбу не первый раз. Что известно о химмашевском стрелке

Бывший коллега и приятель Сергея Болкова рассказал о нем

Сергей Болков в последнее время работал заместителем директора в ЧОП «Град»

Мужчину, который 30 мая в Екатеринбурге открыл стрельбу по прохожим и ранил росгвардейца и девятилетнюю девочку, зовут Сергей Болков. Он произвел несколько десятков выстрелов из «Сайги» по людям и машинам с балкона своей квартиры на Химмаше.


48-летний Болков оказался бывшим сотрудником милиции. В 2011 году он ушел на пенсию. Его бывший коллега рассказал, что Болков уже использовал карабин в квартире. Чудом тогда никто не пострадал, а дело химмашевскому стрелку удалось замять.

— Мы знакомы с 2006 года, он мой бывший коллега, — говорит читатель Е1.RU Олег. — Мы были в приятельских отношениях, но последнее время дистанцировались. Несколько недель назад последний раз связывались. Мы работали до 2011 года вместе, потом он на пенсию ушел: 18 лет отслужил плюс армия.

«С женой они развелись несколько лет назад. Она тоже на пенсию ушла. У него двое детей: дочь совершеннолетняя от первого брака, а сыну общему 12 лет»

Сергей Болков работал сотрудником патрульно-постовой службы в отделе милиции № 13 на Химмаше.

— Он награждался по службе, медали у него ведомственные есть. В 2004 году его наградили за отвагу при пожаре. Он несколько раз бывал в командировках в Чечне: в 2000 и 2004 году, — объясняет бывший коллега стрелка.

После работы в милиции Болков устроился в ЧОП «Град». По словам бывшего коллеги, он был заместителем директора.

— В октябре 2017 года он уже стрелял. В своей квартире, когда внутри был сын. Тоже в алкогольном опьянении был. К счастью, никто тогда не пострадал, — поделился мужчина. — Тогда и нужно было у него ружье изымать, но просто всё на тормоза спустили. Он сам мне признавался, что передавал деньги, 100 000 рублей, за то, чтобы вынесли отказной материал. Сыграло еще то, что он свой, бывший сотрудник милиции.

Кадры задержания Сергея Болкова опубликовал СКР по Свердловской области:


Напомним, мужчина открыл огонь с балкона своей квартиры на Химмаше. К месту инцидента приехала Росгвардия: стрелок попал одному из силовиков в ногу. А затем, по словам очевидцев, ранил в живот девочку. Момент стрельбы на видео запечатлели очевидцы. Пострадавший ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой рассказываем все подробности этого ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления