E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе Убийцу девушек на Уктусе отправили в самую суровую колонию для пожизненников

Убийцу девушек на Уктусе отправили в самую суровую колонию для пожизненников

Рассказываем, что ждет Алексея Александрова

Алексей Александров отправится в колонию «Полярная сова»

Уктусский стрелок 35-летний Алексей Александров будет отбывать пожизненное заключение в ИК-18, известной как «Полярная сова». Об этом E1.RU рассказал осведомленный источник.

— У него достаточно суровые условия отбывания наказания. Север есть север. Мужики сидят по два-три человека, в исключительных случаях по одному. Камера под наблюдением. Днем они работают. Жизнь по расписанию, никаких привилегий, развлечений, — сообщил наш собеседник.

А вот что рассказал нам директор Института государственного и международного права УрГЮУ Данил Сергеев, несколько лет проводивший исследования среди пожизненно заключенных.

— «Полярная сова» — это одна из самых удаленных колоний. Там содержатся наиболее опасные преступники, например битцевский маньяк и террорист Нурпаша Кулаев. Она расположена недалеко от города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Очень труднодоступное место с суровым климатом, — рассказал Данил Сергеев.

В ГУФСИН по Свердловской области нам сообщили, что не комментируют этапирование заключенных.

Ранее мы писали, что суд рассмотрел апелляцию Александрова и оставил в силе приговор о пожизненном заключении. Дополнительная психолого-психиатрическая экспертиза признала убийцу вменяемым. Почитайте, как живут приговоренные к пожизненному лишению свободы.

Алексея Александрова осудили за то, что 25 августа 2018 года он расстрелял из пневматического ружья двух девушек, которые устроили пикник на склоне горы Уктус. Больше года следователи не могли выйти на след убийцы. Вскоре после ареста Александров во всем признался. Он объяснил, что убил девушек, чтобы компенсировать «урон» от школьных обид. Мы опубликовали полный текст его признания. Он собственноручно написал текст апелляции.

Все новости по этому громкому делу мы собирали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления