E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге задержали пиромана, который вместе с подельниками поджигал бараки

В Екатеринбурге задержали пиромана, который вместе с подельниками поджигал бараки

Парня обвинили в покушении на убийство

В массовых поджогах на Эльмаше только чудом обошлось без человеческих жертв

В Екатеринбурге задержали 20-летнего жителя Эльмаша Андрея Моисеева, а также двух его несовершеннолетних друзей. Молодого человека обвинили в поджоге сразу трех деревянных домов на улице Шефской и Краснофлотцев. Преступления были совершены в ночь с 3 на 4 сентября.

— Они заходили в подъезды и поджигали там мебель. При этом все трое знали, что в ветхих домах еще проживают люди. Первое здание потушили пожарные, во втором с огнем справились сами жильцы. Третий барак был расселен и поэтому сгорел полностью, — рассказал источник E1.RU в силовых структурах.

Пожар на Эльмаше был виден издалека

На след поджигателей вышли полицейские. Преступление удалось раскрыть оперативникам уголовного розыска. Было возбуждено уголовное дело по тяжкой статье 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц». Расследовать обстоятельства поджогов будут сотрудники Следственного комитета.

Известно, что Моисеев ранее уже был судим за аналогичное преступление. Он поджег садовый дом в Верх-Исетском районе. Сегодня Орджоникидзевский районный суд выберет подозреваемым меру пресечения. Напомним, что из-за горящих домов утром 4 сентября было парализовано движение троллейбусов.

Весной 2020 года в Екатеринбурге был совершен поджог барака на улице Омской. Погибли восемь человек. За это преступление был задержан и осужден местный житель Александр Понкратов. Он получил пожизненный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления