В Екатеринбурге на шесть лет посадили мошенника-депутата, хотя прокурор просил дать условный срок. Как так вышло?
24 сентября 2021, 17:20
Гость
7 октября 2021, 17:06
Какой условный срок при мошенничестве на такую сумму? Правоохранители, вы что массовые митинги опять хотите? А кому тогда реальные сроки просите? Кто хлеб украл в магазине? Человек действовал умышленно, в составе организованной преступной группы, был лидером этой группы. Может вы еще по УДО его отпустите? А кстати, деньги где, которые он похитил?
В качестве смягчающих обстоятельств прокуратура, в частности, указала то, что Плаксин впервые совершил тяжкое преступление, что у него на иждивении есть дети и родственник-инвалид, что он частично признал вину, ранее не судим, занимался и занимается общественно-полезной деятельностью. Еще один фактор — что Плаксин принес извинения потерпевшим.
Но судья счел, что при размере ущерба более 2,5 млрд рублей извинения не могут считаться смягчающим обстоятельством. Плаксин совершил два корыстных тяжких преступления, которые должны караться лишением свободы.
Прокуратора в адвакатов переоделась видимо, а судья молодец
На фото новый уктус4,вместо 25,построили 16 этажей. За 9 этажей этот жулик с кем рассчитался?
Гость
24 сентября 2021, 22:36
Прикарманил 2млрд300млн рублей; когда вернёт? Ещё мало дали, надо было учесть политическую составляющую: подрыв доверия к власти
Гость
24 сентября 2021, 22:32
тихий ужас. у нас бабушек судят за украденную пачку масла, а тут пол миллиарда(только вдумайтесь сколько это)
и ему хотят дать
Боты из лахты, скажите, это нормально ?
Илья Тыщенко, застройщик замороженного с 2008 г.ТЦ Мегаполис около автовокзала, ты это читаешь?
Дойдет и до тебя очередь, жди.
Гость
24 сентября 2021, 21:05
Аппеляция отпустит, популизм.😄
Гость
24 сентября 2021, 20:53
все это, конечно, очень правильно, но он просто из старой тунгусовской тусовки, одна из постоянных пешек его гордумы, и поэтому новой власти его совсем не жаль. так что радуемся - возможно, и апелляцией не отменит уголовку, и он сядет, - но сильно не очаровываемся.
К своему удивлению узнал , что в нашей стране есть справедливость .А по поводу Плаксина - да , стало легче жить зная , что человек обокравший сотни людей ( в том числе и меня ) будет сидеть в колонии .
Гость
24 сентября 2021, 20:50
Наконец-то!
Гость
24 сентября 2021, 20:28
Судья молодец! Только следующий суд его выпустит. А новости об этом не будет, затихарят!
Диссонанс какой-то.. Прокурор просил УСЛОВКУ а Судья НА ШЕСТЬ ГОДКОВ упекла!!!! Действительно "Как та вышло?"!!!
Неужели что-то меняться начинает, за один день две шикарные новости!!!
Первая, Пилот самолёта "обмазал зелёнкой" воришек не доливших топливо в самолёт!!!!
Вторая, новость как судья, не слушая прислужников, окунула "депутата" в клоаку на 6 лет!!!
Достижения
Свой среди своих