E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности На Урале поймали убийцу-рецидивиста, который нападал на женщин с ножом

На Урале поймали убийцу-рецидивиста, который нападал на женщин с ножом

Он едва не зарезал свердловчанку ради ее мобильного телефона

Преступника задержали в Нижнем Тагиле

В Свердловской области полиция задержала рецидивиста, который нападал на женщин с ножом. В сентябре 2021 года он едва не зарезал жительницу Верхней Салды ради ее мобильного телефона. 44-летняя женщина попала в реанимацию с ранениями легких.

Подозреваемым в нападениях оказался ранее судимый 40-летний Виталий Иванов. Мужчина скрывался от полицейских месяц, но в конце октября его удалось найти в Нижнем Тагиле. Чтобы запутать сыщиков, он постоянно менял место нахождения.

— Рецидивист, освободившийся из мест лишения свободы в ноябре 2017 года, имеет ряд судимостей, в том числе за убийство, разбой и изнасилование, — комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Он хорошо понимал, что сыщики его ищут, поэтому даже в один магазин дважды не заходил. Взяли беглеца в квартире одного из домов на улице Ватутина в Нижнем Тагиле, где он пытался «залечь на дно» у знакомой женщины. Несмотря на то что при задержании Иванов оказал сопротивление, вновь ретироваться ему не удалось. Сейчас он «отдыхает» в камере.

Ориентировка на поиски Иванова появилась 26 сентября

Сейчас мужчина находится под стражей. На него завели уголовное дело.

— В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи подразумевают наказание вплоть до десяти лет лишения свободы, — рассказал Валерий Горелых.

Ранее мы публиковали список из семи кровавых преступников, которых разыскивает полиция. А также истории пяти самых опасных уральских маньяков и убийц, которые получили пожизненный срок за последние три года.

Если вы хорошо ориентируетесь в истории преступного мира, проверьте свои знания при помощи теста о свердловских бандах из 90-х.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления