E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале одинокая мать избивала полугодовалого сына. Ее отправили в колонию

На Урале одинокая мать избивала полугодовалого сына. Ее отправили в колонию

В суде она заявила, что ребенок был нежеланным

Мать отправится в колонию на 4 года и 6 месяцев

Жительница Талицы избивала полугодовалого сына, и за это ее отправили в колонию. По версии следствия, подсудимая регулярно наносила удары руками по лицу ребенка, бросала его с высоты собственного роста на диван и детскую кровать, он ударялся головой об ограждение кровати.

Уголовное дело рассматривали в Талицком районном суде.

— Подсудимая была одинокой матерью. Она испытывала неприязнь к сыну, потому что беременность была нежелательной. С сентября по декабрь 2020 года женщина систематически наносила ему побои и совершала иные насильственные действия, — сообщили в областной прокуратуре. — От нанесенных побоев ребенок испытывал физические и психические страдания.

В СК по Свердловской области уточнили, что проводили судебно-медицинскую экспертизу в отношении пострадавшего ребенка и психолого-психиатрическую — в отношении подсудимой.

— Следователи провели допросы свидетелей и обвиняемой, осмотрели место происшествия. По итогам расследования в органы системы профилактики следователем СК внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, — добавили в Следственном комитете.

В итоге жительницу Талицы признали виновной в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ним.

— С учетом отмены условного осуждения по ранее вынесенному приговору суда за нанесение легкого вреда здоровью подсудимой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — уточнили представители ведомства.

В прокуратуре отметили, что приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали о Юлии из Карпинска, которая держала свою новорожденную дочь полгода в шкафу. Год назад малышку нашли в истощенном состоянии. Летом девочку вернули родственникам. В конце августа над матерью начался суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления