E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство школьницы в Асбесте «Насиловал и снимал на телефон». В Екатеринбурге вынесли приговор убийце 11-летней школьницы из Асбеста

«Насиловал и снимал на телефон». В Екатеринбурге вынесли приговор убийце 11-летней школьницы из Асбеста

Артем Осипов уже был судим и провел за решеткой 19 лет

Приговор убийце выносил судья Александр Ладин, известный суровыми решениями по делу Ксении Каторгиной и тагильского стрелка

В Екатеринбурге вынесли приговор 40-летнему рецидивисту Артему Осипову. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней Полины из Асбеста, а также в изготовлении порнографических материалов и приговорили к пожизненному лишению свободы.

— Признать виновным и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Взыскать 110 тысяч рублей процессуальных издержек, — гласит приговор.

Следователи раскрыли подробности жестокого преступления. Оказывается, убийца был под воздействием наркотиков и снимал свои зверства на телефон.

— Днем 12 ноября 2020 года обвиняемый в состоянии наркотического опьянения у дома на улице Челюскинцев в Асбесте встретил незнакомую ему 11-летнюю девочку, которая в тот момент продавала газеты. Под предлогом приобретения печатной продукции обвиняемый заманил девочку к себе домой — в квартиру дома на улице Калинина, — рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Александр Сапегин.

По его словам, в квартире Артем Осипов начал насиловать девочку с особой жестокостью, снимая процесс на телефон.

— Вечером того же дня обвиняемый задушил ее, чтобы скрыть следы, — сообщил Александр Сапегин. — От тела он избавился, вынеся его из квартиры и закопав в кустах недалеко от дома. Следствием СКР проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрические, медико-криминалистические, химическая, молекулярно-генетические, культурологические и фотопортретная судебные экспертизы. Осуществлены допросы свидетелей, потерпевших и обвиняемого, а также проверки его показаний на месте, обыски, выемки, осмотры мест происшествия, предметов и документов.

Кроме того, СКР внес представления с требованием принять конкретные меры, чтобы впредь не допускать подобных преступлений.

12 ноября 2020 года 11-летняя Полина ушла гулять и не вернулась домой. Волонтеры и полиция занимались ее поисками три дня, но уже 15 ноября девочку нашли мертвой. В тот же день в Асбесте задержали убийцу. Им оказался 40-летний рецидивист Артем Осипов, отсидевший 19 лет. Вечером того же дня в городе провели следственный эксперимент: подозреваемый в убийстве 11-летней девочки показал, как тащил ее и прятал за кустами.

Как установили следователи, Осипов легко уговорил Полину, которая сама пошла к нему домой. Там он изнасиловал школьницу, а затем задушил. Его матери в это время не было дома, всё произошло в ее квартире. Женщина пыталась покончить с собой, но родственники ее спасли. Это происшествие потрясло город, на похоронах могилу девочки завалили игрушками, которых при жизни у нее почти не было.

Все подробности трагедии мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления