E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Происшествия Убийство школьницы в Асбесте фоторепортаж Несли цветы и игрушки: в Асбесте простились с погибшей школьницей

Несли цветы и игрушки: в Асбесте простились с погибшей школьницей

Перед траурным залом горожане выстроились в длинную очередь

У Полины за всю жизнь не было столько игрушек, сколько ей принесли после смерти

Соседи, школьные учителя, одноклассники и люди, которые до этой трагедии не знали девочку Полину и ее семью. Около ста человек пришли сегодня проститься с одиннадцатилетней школьницей, зверски убитой рецидивистом.

Перед траурным залом выстроилась очередь. Из-за коронавируса в зал пускали только в масках, группами по двадцать человек. Люди несли девочке цветы и игрушки.

Мама девочки ждала рядом с траурным залом

Перед траурным залом горожане спрашивали друг друга: как теперь спокойно жить? Как такое могло случиться в тихом городе? Как уберечь детей от подобного? Может, совсем не отпускать их на улицу? Пытались найти причину трагедии: почему полиция плохо контролировала бывшего зэка, освобожденного по УДО по тяжелым статьям.

В зал пускали по двадцать человек

Перед гробом в зале прощания стояли лишь бабушка и тетя Полины. Мама девочки зашла на несколько минут, а потом вышла и ждала выноса гроба на улице, с плюшевым медведем в руках.

Люди шли целыми семьями. С одноклассниками Полины шли их родители.

Проститься с Полиной пришло много школьников
Когда вынесли гроб с Полиной, разговоры затихли

Учителям при нас запретила общаться с прессой дама в сапожках и коричневой шубе — судя по всему, вышестоящее начальство.

Учительница оказалась единственной, кто не сказал пару добрых слов о погибшем ребенке

Зато школьным друзьям погибшей четвероклассницы никто запретить ничего не мог. Школьница Вика была лучшей подругой Полины, они вместе учились.

— Она очень любила русский язык, вообще учиться любила, — говорит нам Вика. — А вот в телефоне совсем не сидела, не играла в телефонные игры. У нее просто не было телефона. И дома она играла только в настольные игры.

Проститься пришло очень много детей, многие из них играли вместе с Полиной

Проститься с Полиной пришло много из волонтеров поисковых отрядов, откликнувшихся на ее пропажу.

Люди несли цветы и мягкие игрушки

Когда гроб опускали и забрасывали землей женщины плакали, мужчины - вполголоса ругались и обсуждали дальнейшую судьбу убийцы.

Проститься с Полиной пришли около ста человек

На похороны приехала старшая сестра Полины - Кристина, которую когда- то забрала к себе бабушка. Она была с портретом погибшей девочки, который положила ей на могилу.

Бабушка хотела забрать к себе обеих внучек, но младшую мама не отдала

После похорон отчим девочки Денис сказал нам:

— Мы ведь мельком виделись с убийцей на суде (видимо, по мере пресечения. — Прим. ред.). Запомнил его слова: «Хочу умереть». А я хочу, чтобы дали пожизненное. Пусть мучается до конца.

Денис (в центре) желает убийце пожизненного срока

Предполагаемого убийцу одиннадцатилетней школьницы задержали в Асбесте в воскресенье, 15 ноября. Им оказался 40-летний Артем Осипов, сотрудник местного ритуального агентства. Вечером того же дня в Асбесте провели следственный эксперимент: подозреваемый в убийстве девочки показал, как тащил ее и прятал за кустами. Из его показаний — он легко уговорил девочку пойти к нему домой. Все подробности трагедии мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления