E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге суд во второй раз оправдал подростка, обвиненного в сексуальном насилии над 6-летней девочкой

В Екатеринбурге суд во второй раз оправдал подростка, обвиненного в сексуальном насилии над 6-летней девочкой

На скамье подсудимых был 16-летний школьник

Дело рассматривали дважды

В Екатеринбурге суд второй раз оправдал подростка, которого обвиняли в сексуальном насилии над шестилетней девочкой. Об этом E1.RU стало известно из картотеки Ленинского районного суда.

По версии следствия, всё происходило в 2019 году в частном детском саду. Обвиняемый — 16-летний сын воспитательницы. Одна из девочек рассказала маме, что подросток приходил к ним в тихий час и заставлял делать всякие неприличные вещи. Несколько психологических экспертиз, в том числе государственная, подтвердили, что девочка не врет. Также были еще пострадавшие, но они не захотели идти в суд, а просто забрали ребенка и сменили место жительства.

Родители подростка утверждали, что в указанные дни он был в школе, приносили справку из школы, выписку из журнала. Также своими показаниями предоставляли ему алиби. В первой судебной инстанции подросток был оправдан, однако у защиты потерпевшей возникли сомнения в подлинности представленных документов, поскольку выписка из журнала о его посещаемости не сходилась с итоговой ведомостью, где у мальчика есть множество пропусков. Где он находился это время — неизвестно.

По версии родителей юноши, мать девочки оговаривает их сына из зависти к их высокому материальному благополучию. Они провели свою, частную экспертизу (без исследования девочки), которая оказалась в их пользу. В свою очередь родители потерпевшей ранее высказывали предположения о том, что семья подростка могла использовать свои связи, чтобы продвинуть нужный им результат.

Областной суд отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение, которое опять завершилось оправданием. В прокуратуре намерены обжаловать это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления