E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Короля похоронного бизнеса и экс-члена ОПС «Уралмаш» отпустили на свободу

Короля похоронного бизнеса и экс-члена ОПС «Уралмаш» отпустили на свободу

Анатолия Глухова вместе с охранником задержали после жестокого избиения мужчины на парковке

Анатолия Глухова не стали брать под стражу, ограничившись его охранником

В Екатеринбурге отпустили на свободу 59-летнего короля похоронного бизнеса Анатолия Глухова. Экс-члена ОПС «Уралмаш» задержали вместе с охранником в ночь на 21 марта после жестокого избиения мужчины на парковке. В итоге охранника оставили под стражей, а Глухова отпустили на свободу.

Мы позвонили в районные суды Екатеринбурга, и там нам подтвердили, что материалы о его аресте к ним не поступали. При том что его подозревают в тяжком преступлении. По предварительной информации, охранник взял всю вину на себя.

— В отношении фигурантов 1962 и 1989 года рождения следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ), — ранее сообщали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Анатолий Глухов в ОПС «Уралмаш» отвечал за похоронный бизнес, потом стал бизнесменом и продолжил заниматься «похоронкой». В начале нулевых он проходил по уголовному делу вместе с членами самого боеспособного крыла ОПС «Уралмаш» — так называемого спецназа, который возглавлял знаменитый киллер Сергей Курдюмов. Им приписывали обстрел здания УБОП из гранатомета и покушение на Росселя, а также множество убийств. Но тогда суд Глухова оправдал.

Пострадавший по-прежнему находится в больнице с травмами головы. В полиции подтвердили, что Анатолия Глухова не стали арестовывать.

— Его вина пока не подтверждается. Охранник признает, что бил пострадавшего в одиночку. В ближайшее время планируется передать ходатайство в суд об его аресте, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

О том, как Глухова задерживали с группой спецназа в его элитном коттедже, мы рассказывали в нашем первом материале.

Ранее мы писали, как скоропостижно умер один из криминальных авторитетов ОПС «Уралмаш». Прочитайте, чем занимаются дети авторитетов из 90-х и сколько зарабатывают ритуальные фирмы Екатеринбурга, в том числе компании Глухова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления