E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге двое подростков-тиктокеров потушили Вечный огонь и попали на видео

В Екатеринбурге двое подростков-тиктокеров потушили Вечный огонь и попали на видео

Возбуждено уголовное дело за вандализм

Задержали подростков оперативно

В Екатеринбурге двое подростков потушили Вечный огонь на Широкореченском военно-мемориальном комплексе, забросав его снегом, и убежали. Патруль полиции Верх-Исетского района задержал их примерно через час. Теперь парню и девушке грозит уголовное дело за вандализм.

Благодаря камерам вандалов удалось быстро вычислить и задержать

— Информация поступила в городской отдел полиции № 8 от граждан в 16:48, — рассказал глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых. — Наряд группы быстрого реагирования территориального ОВД задержал подозреваемых. Задержанными оказались девушка по имени Ольга и ее знакомый по имени Владислав — учащийся вечерней школы. Девушка нигде не учится и не работает, воспитывается в полной семье, а парень — только матерью. Юная почитательница TikTok якобы неожиданно вспомнила видеоролик про Вечный огонь. Ей пришла в голову идея проверить, насколько он вечный. Подростки бросили на огонь комок снега, отчего огонь тут же погас. Компания спешно ретировалась.

По словам Валерия Горелых, оба подростка и до этого примерным поведением не славились.

— Парня доставляли в полицию за кражу из магазина, а ее — за драку, — отметил полковник Горелых. — Сейчас с тиктокерами работают полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних, а также сыщики из Центра по противодействию экстремизму в присутствии законных представителей. Представители МВД анализируют съемки с камер видеонаблюдения и рассматривают вопрос о возможности возбуждения уголовного дела по статье 214 УК РФ «Вандализм» и о привлечении к административной ответственности родителей за ненадлежащее воспитание собственных детей.

Расследование взяла на контроль прокуратура.

— Органом дознания возбуждено уголовное дело за осквернение сооружений группой лиц (ч. 2 ст. 214 УК РФ). Кроме того, прокуратура района организовала проверку, в том числе соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее мы писали, как вандалы обливают машины розовой краской. Почитайте про уголовное дело за вандализм, возбужденное за подрисованные глаза к картине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления