Комментарии к публикации «В самом большом доме Екатеринбурга завелся серийный веловор. Видео кражи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
22 апр 2022 в 16:40

Бесят соседи, которые захламляют места общего пользования, а потом бегают с горящим пуканом и кричат "Всё, что нажито непосильным трудом, всё погибло!" 💩

22 апр 2022 в 16:36

Катаюсь на велосипеде и на машине. Всегда удивляюсь тому что люди бросают свои лесопеды без присмотра в подъезде + они ведь еще и мешают соседям.

22 апр 2022 в 16:38

Дома надо хранить своё добро, а не в подъезде. Нет места? Значит ты не можешь позволить себе велосипед или будь готов его кому-нибудь "подарить".

Имею велосипед стоимостью порядка 80 тысяч (сейчас, наверное, намного больше, т.к. я собирал его, покупая компоненты по отдельности, ещё до известных событий), и нигде не оставляю его без присмотра. Храню только дома, на улице не паркую.
Ну а веловорам желаю пойматься и сесть на бут... ну, в места лишения свободы, то есть))

22 апр 2022 в 17:21

Ненужно из подъезда делать чулан. Храни дома на балконе свой велик. Оставить в подъезде, да ещё и не пристегнутый это просто сверх разум. Каждый год велики воруют, а они все думают что их пронесёт.

22 апр 2022 в 17:04

Каждый год одно и тоже,как с рыбаками)) а парень знает где воровать,5к население дома ни кто ни кого не знает

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:00

у нас дворник ездил по дворам ...велик старенький ржавенький урал....и то угнали....вместе с метлой....а тут за сто тысяч ...охранять надо добро своё.!

я устал, я мухажук
22 апр 2022 в 16:40

бросают свой хлам где попало вот и результат. в квартире то велик ни как не оставить?

22 апр 2022 в 16:39

Процесс перетекания злости от того, кто увел велосипед, к тому, кто остался без него.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 16:43

Хорошо, что еще не орудуют воры альпинисты, хотя за свой gt avalanche на балконе уже начинаю волноваться.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:11

У меня велик купленный с рук, за 1к плюс конечно пришлось вложиться в два гровера и гайку. Новый стоит 15к. Но, почему-то я храню его в квартире.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 16:36

Враньё GT Avalange Expert стоит новый, на сегодня, 60т.р. Если вел дорог тебе, храни дома. Искать не будут.

22 апр 2022 в 16:57

Уезжающий вор на фоне машины Росгвардии. 👍
Ну что, кто там боролся за то что бы все носили маски ????
Сейчас чел в маске не привлекает к себе внимание, дальше будет веселее!
Маски нужно запрещать на законодательном уровне!

Гость
22 апр 2022 в 16:50

А разве по правилам пожарной безопасности велосипеды и все такое можно хранить в местах общено пользования? В нашем доме за такое гоняют ссаными тряпками🤷‍♀️

Гость
22 апр 2022 в 16:47

ха-ха, владелец оставляет свой хлам в МОП, его воруют и продают, новый владелец снова свой хлам оставляет в МОП, его снова воруют😂😂😂😂😂😂😂😂

Кругаварот лисапедоф на авите.

23 апр 2022 в 06:57

Зачем оставлять 100000 рублей за дверью своей квартиры? Или у них договор был на охрану личного хлама?

Гость
22 апр 2022 в 16:58

Всем кто лишился велосипедов из-за хранения на общих площадках! Так Вам и надо! Есть противопожарные нормы, которые Вы не соблюдали. Чем лучше тогда преступников? Нет подземного гаража или паркинга, затаскивайте своё барахло к себе домой.

22 апр 2022 в 17:47

Где же они все паркуются?

Фото пользователя
22 апр 2022 в 17:08

Grand Theft Bike: опен сизон.
Не храните нужные вещи в подъездах и на улице.

Гость
22 апр 2022 в 16:54

Велосипеды по 100 тысяч, машины по 5 лямов, а хата на широкой речке, велик в подъезде, и каждый день по пробкам.😂
Зато в олопаевске можно перед местными алкашами своим великом или китайским джипом хвастаться.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 20:18

вору надо в тыхвине приглядываться, там есть не только велы за 200 тыр, но и многого добра

Гость
22 апр 2022 в 16:45

Дорогой велик не на привязи? ССЗБ!

Гость
22 апр 2022 в 17:14

Всем ворам надо ТАТУ ставить ВОР. А веловорам на лбу что ВОР

Гость
22 апр 2022 в 18:29

На самом деле такие преступления популярны, потому что полиция ими не занимается. Неоднократно разные знакомые попадали и сначала отказываются принимать заявление, но даже если надавить и заявление примут, то ничего дальше делать не будут, разве что ты сам велик на авито каком найдёшь. Один раз менты дали координаты вора и сказали "разбирайся сам".
Поэтому все свои лекции эти бездельники могут себе в известное место засунуть.

Анти
22 апр 2022 в 21:48

гетто под названием аврора

Гость
22 апр 2022 в 17:15

Вор, воришко, варюга.

Гость
22 апр 2022 в 19:18

нужно ввести регистрацию рам в ГАИ, выдавать тех паспорт, продавать по договору купли-продажи(уведомительным порядком через госуслуги), соответственно за кражу/угон, наказывать как за авто.

Гость
22 апр 2022 в 17:32

Я вот придумал как клеймить воров. У воров есть яйца, вот надо туда встраивать чип, они их берегут. Вор будет постоянно передать информацию о своем место нахождении.

Гость
22 апр 2022 в 17:34

Рано или поздно попадётся и поедет в тюрьму.это не последнее его дело. Там ему найдут применение ребята

Гость
22 апр 2022 в 18:39

Уберите свой хлам с переходных лоджий и лифтовых и тамбуров. Позорники так вам и надо, храните у себя дома свой хлам.

Татьяна
22 апр 2022 в 21:03

У нас этот же вор украл велосипед в Солнечном микрорайоне в это воскресенье, тоже попал на камеру. Приехал на автобусе, целенаправленно пошел к нашему дому, в наш подъезд, поднялся на наш этаж и через 10 минут уехал в сторону Академического

654
22 апр 2022 в 21:23

Вообще то в подъездах на лестничных клетках и в общих коридорах строго запрещено хранение любого барахла! За это предусмотрен нехилый штраф!

Гость
23 апр 2022 в 11:29

Хочу купить себе велик. Жена спрашивает где я его хранить буду. На площадке не вариант, хоть она и закрыта всегда, там чисто и ни кто не чего не ставит, сам не хочу вид портить. Говорю - на балконе естественно. Она ответила, что нефиг грязь через всю квартиру таскать и портить видом велосипеда красиво оформленный балкон. В результате уже который год не покупаю велик. Балкон действительно сам ремонтировать, обшивал, шторки повесили и т.д. Выходит некуда ставить. Не покупаю. Как другие могут наплевательски относиться к подъезда или устраивать склады на лоджиях и балконах в голове моей ни как не укладывается.

22 апр 2022 в 21:07

Знаете? Посмотрел видео. А там, на мой взгляд два разных рюкзака. в одном случае с ручкой для переноски, в другом - её нет. Да и вообще, мне показалось, что рюкзаки разные

Гость
22 апр 2022 в 16:57

У нас у соседа с 15 этажа на площадке в подъезде стояло 3 коляски!!! И велосипед и пара самокатов. Так что Дима, ты достал уже всех.

Гость
22 апр 2022 в 23:21

Маски надо запрещать носить, а то раздолье для воров и жуликов.

Гость
22 апр 2022 в 16:36

Красивый дом...красивый был велосипед, некрасивый поступок....

Кража велосипеда наказывается по ст. 158 УК РФ или по ст 7.27 КоАП РФ, если сумма ущерба до 2500 рублей. Как мы уже писали выше, санкцией может стать штраф либо лишение свободы - от условного до нескольких месяцев (и даже лет). Примечательно, что за угон велосипеда нет ни статьи, ни наказания - в законодательстве Российской Федерации это преступление не имеет отдельной нормы.

не так много лет тому назад там даже снегоход украли. Ни чего нельзя оставлять без присмотра на улице.

Василина Берёзкина
22 апр 2022 в 17:03

Осуждаю

Гость
22 апр 2022 в 17:29

если ещё и не пристёгнут, то считай, что нашёл.

гость
22 апр 2022 в 17:28

а джипиэс маяк не судьба было купить. так видимо за своё имущество радеет

Гость
22 апр 2022 в 17:55

Правильно сделал 😂 оставляют своё барахло где попало!!! Бесят 🔥

Андрей
22 апр 2022 в 20:01

Рацпредложение - так как многие оставляют велосипеды в подъездах, а этажах, а сейчас во многих домах сидит охрана,консьержи и прочие - надо ввести типа документа на велосипед с номером. Есть документы на велик - проходи, нет документов - значит не твой велосипед. Дарю идею!

Гость
22 апр 2022 в 21:00

Есть такая работа- как...

Гость
28 апр 2022 в 23:08

В прошлом году украли велик, на следующий день нашли его на юле, на тот момент заявление уже было написано, позвонили-узнали номер, по номеру узнали фамилию и имя, потом в vk нашли фото, предоставили всё это в полицию на что получили ответ: договоритесь о встрече сфотографируйте паспорт продавца. Ментам насрать на наши проблемы!

Гость
22 апр 2022 в 17:01

Нужно ужесточать кодекс. За кражу давать от 10. УДО отменить совсем.

Ёбуржец
22 апр 2022 в 18:14

Джи Ти Аваланч, тьфу млин, и что в нем такого особенного что стоит он 60 тыров, купил в три раза дешевле, рама алюминий, тормоза дисковые,Шимано, и всякая чепуха, 20 тыров и доволен уже второй год.

23 апр 2022 в 21:43

Ну башкой надо думать, прежде чем 100 тысяч в подьезде оставлять без присмотра. Наверное, машину тоже на сигналку не закрывает)) у пострадавшего, видимо, куры денег не клюют)

Новости РЎРњР?2