E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бизнесмен-акробат и наркотики Областной суд отменил решение об аресте бизнесмена из Екатеринбурга, которого поймали с наркотиками

Областной суд отменил решение об аресте бизнесмена из Екатеринбурга, которого поймали с наркотиками

По словам адвоката, Илья Багаев не явился на заседание из-за угрозы жизни и здоровью

Сам обвиняемый утверждал, что наркотики ему дважды подкинули

Свердловский областной суд отменил в апелляции решение о розыске и заочном аресте молодого бизнесмена из Екатеринбурга Ильи Багаева, которого обвиняют в покушении на сбыт крупных партий наркотиков.

— Отменить постановление Ленинского районного суда о выделении уголовного дела в отношении Багаева в отдельное производство и его приостановке, объявлении его в розыск, а также изменении меры пресечения на содержание под стражей. И отправить на новое рассмотрение другим составом суда, — огласила решение судья.

Илью Багаева объявили в розыск после того, как он перестал приходить к следователю и не появлялся в суде. По словам защитника, это связано с опасностью для его жизни.

— Я пока один участвую в процессе, поскольку мы считаем, что есть прямая угроза его жизни и здоровью. Он боится провокаций и мести сотрудников правоохранительных органов. Всё это дело — одно сплошное нарушение, — рассказал Владимир Кривоногов.

История жизни 24-летнего индивидуального предпринимателя Ильи Багаева последние четыре года была больше похожа на криминальный боевик: наркотики, аварии, драки с полицией.

Его задерживали два раза. Первый раз — при поднятии «закладки» на Режевском тракте в декабре 2020 года. Тогда хорошо развитый физически парень оказал сопротивление, а позже обвинил задержавших его оперативников в пытках и подбрасывании ему запрещенных веществ. В итоге против полицейских началась проверка, возбудили дело, а сам Илья через пару месяцев вышел на свободу.

Во второй раз его задержали уже сотрудники ДПС в апреле 2021 года за рулем машины, полной наркотиков. Он опять оказал сопротивление и потом обвинил полицейских в избиении, в итоге те написали объяснения, возбудили уголовное дело о превышении полномочий, а Багаев после выхода из больницы остался на свободе.

Однако свобода не пошла Илье на пользу. В мае 2021 года парень на мотоцикле на высокой скорости зашел в поворот и сильно разбился, но выжил. Суд по его делу начался весной этого года, на него бизнесмен не пришел. Его мама считает, что сына дважды подставили, подкинув ему запрещенные вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления