E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина подробности Пусть дальше сидит: прокуратура не поверила в исправление убийцы-фотографа Дмитрия Лошагина

Пусть дальше сидит: прокуратура не поверила в исправление убийцы-фотографа Дмитрия Лошагина

Очередная попытка выйти на свободу под угрозой срыва

Дмитрий Лошагин стал первым подозреваемым в деле об исчезновении жены-фотомодели

Прокуратура обжаловала решение об условно-досрочном освобождении известного фотографа Дмитрия Лошагина. Он отбывает срок в 9 лет и 10 месяцев за убийство своей жены — модели Юлии Лошагиной.

Фотограф каждый год пишет прошения об УДО, 15 июня Чкаловский районный суд разрешил отпустить его из колонии на полтора года раньше, но решение суда не понравилось прокуратуре, которая оспорила его.

— Прокуратура просит Областной суд отменить постановление районного суда для продолжения отбывания Дмитрием Лошагиным срока. Условно-досрочное освобождение — чрезмерное смягчение наказания для Лошагина, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуре считают, что суд ошибся, приняв решение об исправлении Дмитрия Лошагина, так как он не раскаивается в убийстве.

— При рассмотрении ходатайства суд учитывает и отношение осужденного к совершенному деянию. На основании статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса ходатайство должно содержать сведения о раскаянии осужденного. Таких данных о Лошагине в характеристике из колонии нет, — сообщили в прокуратуре.

Фрагмент последней вечеринки Юлии

Адвокат Дмитрия Лошагина был уверен, что прокуратура будет обжаловать приговор. Осенью 2021 года Лошагин выступил в суде с яркой речью, но и она не помогла ему оказаться на свободе. Впервые суд удовлетворил ходатайство Дмитрия еще в 2020 году.

Судебное разбирательство тянулось почти два года

Мы внимательно следили за трагической историей отношений фотографа и модели. Следователи уверены, что Лошагин убил супругу, спрятал тело в коробку, а затем бросил в костер. Сам фотограф вины не признает, но с 2013 года находится за решеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления