E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина подробности Есть ли у фотографа-убийцы Лошагина шансы досрочно выйти из колонии? Отвечает его адвокат

Есть ли у фотографа-убийцы Лошагина шансы досрочно выйти из колонии? Отвечает его адвокат

Он получил выговор за то, что не поздоровался. И теперь это припоминают каждый раз

Дмитрий так и не признал свою вину

Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга в очередной раз принял решение об условно-досрочном освобождении Дмитрия Лошагина, фотографа обвинили в убийстве собственной жены-модели. Ему осталось отбыть наказание сроком в полтора года и еще шестнадцать дней, но прокуратура намерена обжаловать это решение. Есть ли у фотографа шанс выйти по УДО? На этот вопрос E1.RU ответил адвокат Лошагина, Сергей Лашин.

— Это риторический вопрос. Что касается тех ходатайств, которые направляли раньше, они были обоснованными. С момента последнего ходатайства об УДО у Лошагина стало больше поощрений. Он стал лучше с точки зрения поведения, появилось больше шансов, — объяснил адвокат.

«Я уверен, что будь это не Лошагин, он уже давно был бы условно-досрочно освобожден»

Камнем преткновения стало то, что фотограф так и не признал вину. Именно из-за этого прокуратура и администрация каждый раз обжалуют решение об УДО. Но есть еще один момент, поведение Лошагина почему-то признают нестабильно хорошим. Хоть выговор за все девять лет был у него всего один.

— Я думаю, они пойдут, конечно, обжаловать, — уверен Сергей Лашин. — Администрация говорила, что его поведение нестабильно хорошее. Нестабильно — это как? Я сегодня задавал вопрос на судебном заседании, почему вы решили что оно «нестабильно хорошее». Так вот, по мнению администрации, это потому, что Лошагин не поздоровался в марте 2018 года с сотрудником администрации, за это получил единственный выговор. Наряду с этим из года в год он получил 21 поощрение. Тут юристом не надо быть, чтобы понять, что это так себе довод.

Должен ли Лошагин выйти из колонии раньше срока?

Да
Нет
Не знаю

Первый раз Лошагин хотел выйти по УДО еще в феврале 2021 года, но областной суд отказывал ему.

Уголовное дело против Дмитрия Лошагина возбудили летом 2013 года после исчезновения его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой. В августе 2013 года тело девушки обнаружили обгоревшим в лесополосе под Первоуральском. Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Первый суд его оправдал, однако в апелляции судья не поверил в его невиновность.

Мы собрали всё, что известно о громком деле, в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления