E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Рабочие завода, которые бастовали в Екатеринбурге, добились заведения уголовного дела

Рабочие завода, которые бастовали в Екатеринбурге, добились заведения уголовного дела

Сотрудникам не платили зарплаты месяцами

По словам заводчан, проблемы с выплатой зарплаты на предприятии начались полгода назад

Следователи возбудили уголовное дело из-за отказа руководства «Уральского компрессорного завода» платить рабочим зарплату. Задолженность перед сотрудниками составляет более 20 миллионов рублей.

— По версии следствия, руководство «Уральского компрессорного завода» больше двух месяцев не платило зарплату более чем 300 работникам с апреля 2022 года, — сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области. — Общий размер задолженности составил более 20 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления, собирают доказательную базу.

Ранее мы писали, что работники Компрессорного завода устроили забастовку.

— Мы отказались выходить на работу, пока не выплатят весь долг по зарплате. Заявления с требованием выдать написали сотни сотрудников, — рассказал E1.RU один из сотрудников. — Задержки начались с января 2022 года, после смены акционеров, сам завод уже разваливается. Люди отказывались работать в марте, нас рассчитали. Потом в мае опять бастовали, начались частичные выплаты. До конца мая прокуратура обязала выплатить долг перед сотрудниками за два месяца, мы ничего не получили, сидим по домам, ждем. Средняя зарплата на заводе — около 50 тысяч рублей.

«У нас даже приехать на работу нет денег. На прошлой неделе заплатили тысячу рублей, а должны уже под сто тысяч»

Акционерное общество «УКЗ» работает в Екатеринбурге с июля 2007 года. По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», в компании работает 389 человек. Исполняющим обязанности генерального директора выступает Алексей Копалов. Основной вид деятельности — производство насосов и компрессоров. Выручка компании за 2021 год составила 536,8 миллиона рублей, но вместе с тем — чистый убыток — 153,9 миллиона при отрицательном денежном потоке в 12,1 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, как директора магазина обуви в Нижнем Тагиле оставили без денег после увольнения. Читайте историю екатеринбурженки, которая судилась с торговой сетью «Ермолино» из-за незаконного увольнения. Ей удалось выбить крупную компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления