E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Застрелили отца вместо сына

Камаза отпустили, Булку посадили. Чем закончилось дело жестокой банды из нулевых?

Они расправлялись с конкурентами по бизнесу

Дело Булакова и Полякова рассматривал судья по особо важным делам

В Екатеринбурге вынесли приговор группировке из начала нулевых, которая расправлялась с конкурентами по бизнесу. По версии обвинения и свидетелей, они действовали с 2001 по 2006 годы и почти 15 лет ее участники избегали наказания благодаря прикрытию со стороны отдельных коррумпированных силовиков.

Однако в суде Александра Булакова и Михаила Полякова оправдали по статьям «Участие в банде», «Хранение оружия», «Покушение на убийство». Полякова также оправдали в убийстве из корыстных побуждений и освободили прямо в зале суда.

По версии суда, Александр Булаков действовал единолично.

— Назначить итоговое наказание Александру Булакову в виде лишения свободы на 13 лет в колонии строгого режима. Михаила Полякова освободить, — огласил приговор судья Андрей Минеев.

Дочь убитого расплакалась в зале суда.

Булакову придется еще и оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей

В качестве компенсации морального вреда суд потребовал с Булакова 3,3 миллиона рублей для родственников убитого.

За Михаилом Поляковым признали право на реабилитацию

Третий участник группировки, Александр Бухвак по кличке Север, находится в розыске. Он пересек украинскую границу и, по некоторым данным, вступил в запрещенную организацию «Правый сектор».

Лидером группировки называли Александра Булакова по прозвищу Булка, он успел поучаствовать в захвате Шарташского рынка и подделке векселей. По словам свидетелей, выступавших в суде, он открыто бравировал своими преступлениями и хвастался, что убийства заряжают его энергией. А бывший милиционер Михаил Поляков по кличке Камаз был любителем огнестрельного оружия и, по версии обвинения, отвечал в банде за его состояние и хранение. По словам свидетелей он буквально спал с пистолетом под подушкой, стрелял по собакам.

Михаила Полякова освободили прямо в зале суда

Ранее мы рассказывали, как Михаил Поляков застрелил парня, вступившегося за девушку, и избежал наказания. Также его вместе с Булаковым судят за убийство бизнесмена: жертву застрелили в подъезде. А еще их обвиняют в покушении на женщину-адвоката, которую спас ее муж.

Прочитайте про екатеринбуржца, благодаря показаниям которого обвиняемые оказались на скамье подсудимых. Сейчас он опасается за свою жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления