E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Я сказал ему маму не трогать!» В Екатеринбурге таксист порезал клиента

Пострадавший утверждает, что поводом стал религиозный спор

Крови было много. Скорую Вадиму вызвали прохожие

В Екатеринбурге таксист-мусульманин порезал ножом клиента. Конфликт вспыхнул после рассуждений о том, какие моральные нормы должен соблюдать представитель данной религии.

— Я вызвал такси — ехал от друзей с Эльмаша домой, в сторону Выездного переулка. Это Железнодорожный район. Был пьян, — описал обстоятельства пострадавший Вадим. — Он мне говорит: «Ты мусульманин, ты пить не должен». Я вышел, рассчитался и сказал: «Тебя это <...> [нецензурное слово, означающее «волновать«] не должно». После этого он выскочил из машины с угрозами и набросился на меня с ножом.

От ударов 25-летний Вадим защищался левой рукой. Очень скоро из глубоких порезов полилась кровь.

Высохшую лужу крови видно на асфальте до сих пор

— Кровь хлестала во все стороны. Кроссовки до сих пор в крови. Я ему кричал: «Ты чего творишь?!» Он отошел, прыгнул в машину и уехал. Я потерял много крови, упал. Ко мне подошли прохожие и вызвали скорую, — рассказал Вадим.

В 23-й больнице мужчине наложили множество швов, поставили дренаж. Там же его опросил полицейский и принял от него заявление в отдел № 11.

— Сказали, что свяжутся со мной потом. Сегодня я узнал, что нападавшего уже опросили, он написал на меня встречное заявление, — рассказал пострадавший.

Вадим работает в автомастерской, но сейчас из-за повреждений руки вынужденно находится на больничном. Его оппонента также опросила полиция, он утверждает, что защищался.

— Он [пассажир] слишком много матом говорил. Мою маму трогал. Я сказал ему маму не трогать. Потом он говорит: «Выходи раз на раз». Я сказал, что не буду драться, его предупреждал: брат, не трогай мою маму. У меня ножа не было, гвоздь был в руке. И я сам себя защищал, — рассказал E1.RU Сапарбек.

По его словам, конфликт начался с того, что Вадим стоял не там, где была метка такси, потом просил проехать до адреса по другой дороге. И потом уже Сапарбек сделал ему замечание, что мусульманин не должен материться и пить.

— Сообщение о конфликте поступило в 11-й отдел полиции. Сотрудниками полиции опрашиваются участники происшествия, по данному факту проводится проверка. После нее будет принято обоснованное решение, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу,

Ранее другой водитель такси рассказывал нам, для чего он возит с собой нож. Почитайте, как таксист с газовым баллончиком гонялся за велосипедистом.

Бывает и наоборот. Недавно Екатеринбург шокировало видео, в котором пассажир набросился на водителя с кулаками. Позднее мужчина объяснил это тем, что таксист «довел» и «спровоцировал» его. Горожане горой встали на защиту таксиста. Однако не все его коллеги с ним согласны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления