E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Лжефээсбэшник, который заставлял девушку резать и зашивать себя, оказался бизнесменом

Лжефээсбэшник, который заставлял девушку резать и зашивать себя, оказался бизнесменом

Александр Нечипуренко выбрал весьма нестандартную схему, чтобы получить чужую квартиру

События произошли с 2015 по 2017 год

В Екатеринбурге через несколько дней начнут судить за мошенничество 27-летнего Александра Нечипуренко. По версии следствия, он представлялся сотрудником ФСБ и обещал помочь своей знакомой попасть на службу в ведомство, устраивая ей жестокие «тренировки» с резанием себя лезвием и самостоятельным зашиванием ран. Когда девушка провалила «испытания», он потребовал, чтобы на него переоформили квартиру стоимостью 2,5 млн рублей. Эту сделку сейчас расторгли. Рассказываем, что известно об Александре и этой странной истории.

Александр Нечипуренко работал в аэропорту Кольцово. Согласно открытым данным, он является учредителем и директором ряда предприятий. Среди них ООО «Уральская многофункциональная компания», занимающееся деятельностью в области права с чистой прибылью 388 тысяч рублей за прошлый год. Также Александр управляет ООО «Примэйр-Сервис», которое занимается грузоперевозками (чистая прибыль — 2,3 млн рублей за прошлый год). Никакого отношения к ФСБ он никогда не имел.

Его знакомая считает, что пострадавшие просто поссорились с Александром и выдумали всю историю, чтобы вернуть себе квартиру.

— Они были все хорошо знакомы и дружили: Александр, пострадавшая Екатерина и ее мама, — рассказала знакомая обвиняемого лжефээсбэшника. — Потом поругались. Возможно, мама с дочкой решили, что слишком дешево продали [квартиру], и написали заявление. Это очень креативные женщины, и их история много раз менялась, обрастая невероятными подробностями. Сначала было, что он их просто обманул — не дал денег и забрал квартиру. Потом, насколько я знаю, появилась версия с «тренировками».

По словам знакомой, злополучную квартиру Александр покупал у женщин частично через их долговые расписки, еще часть денег за нее передавал через знакомых. В итоге факт передачи финальной суммы ему не удалось подтвердить, хотя наличие долгов пострадавшие не оспаривали.

Сам Александр отказывается общаться с журналистами. Его уголовное дело рассмотрят уже через несколько дней.

— Преступление было раскрыто сотрудниками екатеринбургского уголовного розыска. Уголовное дело в отношении фигуранта расследовали и направили в суд отдела полиции № 8, — ранее сообщали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Также сейчас активизировались мошенники с Украины, которые вербуют уральцев для своих схем. Чаще всего людей назначают курьерами, в итоге они оказываются за решеткой.

Прочитайте, как екатеринбуржец сам «развел» телефонного мошенника и продержал почти полчаса на линии, пока тот не утомился. Также мы рассказывали, как нельзя отвечать телефонным роботам — иначе можно лишиться денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления