E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Оторвало ногу после наезда «Провели обыск, СОБР избил». Как ищут водителя, который оторвал ногу снегоходом жителю Верхней Пышмы

«Провели обыск, СОБР избил». Как ищут водителя, который оторвал ногу снегоходом жителю Верхней Пышмы

Одним из подозреваемых стал предприниматель, имевший конфликт с полицией

Снегоход и его водителя так и не нашли

В Верхней Пышме продолжается поиск водителя, который в декабре 2021 года наехал снегоходом на пешехода и оторвал ему ногу (пришить ее так и не удалось). Недавно по этому делу полиция нагрянула к местному владельцу автосервиса Сергею Хакимову, который поделился подробностями с E1.RU.

— Вчера у меня был обыск. СОБР меня избил, потом начальник полиции заставлял явку с поличным написать. Составили протокол о неповиновении. В суде его потом отменили. Я написал заявление о побоях. Я никак не причастен к этой истории [со снегоходом] и готов пройти полиграф. Но процессуально я уже свидетель. У меня давний конфликт с полицией Верхней Пышмы — они не возбуждают по моим заявлениям дела, а я за это жалуюсь на них, — утверждает Сергей. — Мне вчера прямо сказали, что по моим материалам уголовные дела возбуждать не будут. А против меня — такое ощущение, что ищут любой повод. Тем более у них сроки горят по этому делу, почти год уже прошел, а результата нет.

В полиции прокомментировали свои действия.

— В рамках доследственной проверки на основании постановления суда по месту жительства гражданина Хакимова, а также по месту его работы 28 октября полицией действительно проводились обыски. После их завершения мужчину пригласили в ОВД для дачи пояснений по существу. Все следственные действия с гражданином проводятся в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства, — сообщили в полиции Верхней Пышмы. — указанный гражданин ранее уже был судим за нападение на сотрудников Федеральной налоговой службы, а сейчас суд рассматривает дело за насилие в отношении сотрудников ФССП (с. 318 УК РФ).

Сам же мужчина также обвинял в превышении полномочий приставов, которые силой забрали у него сына, но этому делу не дали ход.

Мы писали, как искали подозреваемых в наезде. Изначально подозревали мужчин, которые покупали алкоголь в местном магазине. Пострадавший попал в больницу с диагнозом «травматическая ампутация голени». Сам же снегоход так и не смогли найти. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда по неосторожности» (ст. 118 УК РФ), пока оно бесфигурантное.

Почитайте, как в Верхней Пышме бывший участковый 7 лет преследует свою бывшую жену, полиция бессильна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления