E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Захват БЦ «Манхэттен» подробности «Заходят вооруженные люди». Что сняли камеры скандального бизнес-центра Екатеринбурга после расстрела охраны

«Заходят вооруженные люди». Что сняли камеры скандального бизнес-центра Екатеринбурга после расстрела охраны

Борьба за «Манхэттен» идет с весны

Кто именно засветился на видео, пока не известно

Появилось видео момента, когда вооруженные люди заходят в екатеринбургский БЦ «Манхэттен». На лицах у них маски, а в руках предметы, похожие на огнестрельное оружие. Один из них разбивает видеокамеру.

Судя по времени, указанному на записи, это случилось 26 ноября в 5 часов утра, спустя несколько часов после расстрела сотрудников на ресепшене, двоих из них экстренно увезли на операцию в больницу.

В УК «Кировская», которая сейчас занимает БЦ «Манхэттен», пока воздержались от комментариев по поводу того, чьи люди попали на видео.

— Это видео никак не связано с нападением на наших сотрудников. Мы просим свидетелей расстрела обратиться в правоохранительные органы, — сообщил представитель УК «Кировская».

Ранее мы рассказывали, как в Москве возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц после этой стрельбы.

Напомним, 25 ноября УК «Кировская» захватила обратно бизнес-центр, ссылаясь на решение суда в свою пользу. После этого несколько человек ворвались в БЦ и расстреляли их сотрудников на ресепшене из дробовика и травматического оружия.

Напомним, с мая 2021 года в здании длится конфликт между управляющими компаниями — «Аурусом» и «Кировской». Представители «Ауруса» рассказывали свою версию произошедшего. Из-за конфликта двух УК работа офисов в бизнес-центре «Манхэттен» оказалась парализована.

В феврале 2022 года в «Манхэттене» сообщили о рейдерском захвате. Сотрудники рассказали, что к зданию приехали 30 кавказцев, в одном из них опознали криминального авторитета. На этом напасти не закончились: летом в БЦ ворвались люди с монтировками и газовыми баллончиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления