E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Мать убила троих детей эксклюзив «Они выгоняли бесов друг из друга». Отец женщины, задушившей своих детей, — о том, что ее толкнуло на убийство

«Они выгоняли бесов друг из друга». Отец женщины, задушившей своих детей, — о том, что ее толкнуло на убийство

В религию Анастасия Петрова ударилась вместе с мужем

По словам родственников, Анастасия казалась хорошей матерью

Отец Анастасии Петровой, которая накануне задушила своих детей, давно был обеспокоен психическим состоянием дочери и зятя. Об этом Владимир Ильич откровенно рассказал E1.RU. Он живет в Верхнем Уфалее и виделся с родственниками не очень часто, но замечал странности в их поведении.

— Слава (муж Анастасии. — Прим. ред.) раньше работал в полиции. Занимался борьбой с наркотиками и с сектантством. Однажды они выезжали на задание и в их машину врезался нарушитель. Удар был такой силы, что Слава пробил головой заднее стекло и вылетел. Всё это скрыли. Потом, через несколько лет, его тихонько отправили на пенсию в звании подполковника, — рассказал Владимир Ильич. — Тогда проблемы сильно заметны не были. А потом он ударился в религию.

Герману было всего десять лет
Глебу было пятнадцать
Со стороны Петровы выглядели совершенно нормальной, счастливой семьей

По словам мужчины, сама Анастасия тоже с юности была связана с верой. Когда девушке было семнадцать лет, ее мать оставила семью и уехала в монастырь. Но Настя всегда поддерживала с ней связь. В доме Петровых были иконы, а перед едой читались молитвы. То, что в семье назревает беда, Владимир почувствовал неделю назад.

— Настя и Слава выбивали друг из друга бесов. Когда Слава приехал в Уфалей, то я заметил у него синяк. Мы с ним таскали мебель. И вдруг он отказался: «Это гробы, это гробы, я не понесу». В подъезде пришлось оставить шкафы — прямо такая истерика, — вспоминает Владимир. — Я сразу всех родственников на уши поставил, чтобы срочно обращались к психиатру. Настя после этого перестала выходить на связь со мной. Трубку не брала, я через Славу дозвонился, он всё еще был шизанутый, но ее позвал. Я просил Настю немедленно показать его врачам. Она только говорила: «Я со Славой, я со Славой». Она была как будто зомбированная.

За день до трагедии муж Анастасии снова уехал в Верхний Уфалей к своим родителям. По словам родственника, он как будто протрезвел и даже просил прощения за свое странное поведение. На его поездке в Челябинскую область настояла супруга. Ее отец уверен: она уже тогда планировала убийство детей.

— Она была замечательной мамой, до последнего о детях заботилась. То, что он шизанулся, ее доконало. Еще, видимо, сказались проблемы с его работой, — говорит Владимир Ильич. — Хотя серьезных финансовых проблем в семье не было. Не сказать, что они бедствовали. На рождение дочки я им подарил 550 тысяч, да и всё равно он потихоньку зарабатывал.

Ранее мы публиковали основные версии о причине зверского убийства. Записку матери-убийцы мы показали религиоведу. Эксперт считает, что, вероятнее всего, семья принадлежала к нетрадиционной религиозной организации. Также мы ведем онлайн.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления