Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Убил во дворе и спрятал в яме. На программе Малахова назвали новые версии смерти матери 5 детей

Любовь Белюшину искали с 22 декабря, а в январе нашли ее тело в сугробе вдоль трассы

Любовь и Александр были родителями пятерых детей, которых теперь забрала опека

Поделиться

Появились новые версии гибели матери пяти детей в уральском селе. Их озвучили в программе Андрея Малахова: телеканал «Россия-1» второй раз собрал родственников Любови Белюшиной, чтобы выяснить, кто убил ее на самом деле. Близкие бывшего мужа Любови, который ранее взял вину на себя, уверены, что его заставили это сделать.

— Отбивай Сашку, отбивай у них. Ведь не он это, не мог он этого сделать, — говорит соседка Белюшиных матери Александра в эфире программы.

Мать пятерых детей Любовь Белюшина пропала 22 декабря 2022 года, на ее поиски отправились полицейские и волонтеры. Спустя три недели тело женщины нашли в сугробе вдоль Режевской трассы. В убийстве признался бывший муж Любови Александр Белюшин, но его родственники считают, что его заставили «раскаяться».

Впервые в студии Малахова появился старший сын Любови Белюшиной от первого брака Максим. С момента пропажи матери он был уверен, что в этом замешан его отчим Александр. И сейчас настаивает на этой версии. По словам Максима, отчим мог наброситься на Любовь, когда она вышла из дома и задушить ее прямо во дворе, а затем сбросить тело в яму в сарае.

— Я сам выдвинул эту версию. Потому что, когда человек обмораживается, у него кончики пальцев будут черные, а у нее этого не было. Она как будто уже была холодная [когда ее прятали в лесу]. То есть где-то полежала, остыла. И уже потом скинули ее тело, — объясняет свою версию Максим. — Я ей обещаю все время, что он сядет. Сядет, или бог накажет. Что-то с ним будет.

Старший сын предполагает, что его отчим дождался самого тихого дня — Нового года, чтобы пока никто не видит спрятать труп в лесу. Ведь эту ночь с 31 декабря на 1 января Александр Белюшин провел дома один.

Тот самый сарай во дворе дома, где по версии сына Любови, могли прятать ее тело

Тот самый сарай во дворе дома, где по версии сына Любови, могли прятать ее тело

Поделиться

Максим считает, что его мать скинули в эту яму

Максим считает, что его мать скинули в эту яму

Поделиться

В селе Коптелово сейчас, кажется, у каждого своя версия событий. Половина верит в виновность Александра, другие же считают, что его вынудили сознаться. Сосед Белюшиных прилетел в Москву, чтобы рассказать о своих выводах: он тоже убежден, что именно бывший муж расправился с Любовью и затащил ее тело на чердак, который не проверяли даже следователи. После пропажи женщины Александр стал рассказывать соседям, что за ней должен был приехать хоккеист из Режа. Якобы этим он хотел запутать следы.

Но самой фантастической версией поделился с Андреем Малаховым анонимный телезритель. Он дозвонился в программу и объявил, что арест Александра — месть ему от давнего врага.

— Сашке просто мстят за тот конфликт с сыном главы села. Все село знает, что у них произошла драка с Ваней Никоновым. Никонов тогда на Сашку напал с топором, рубанул его по руке. У Сашки тогда травма была, он работать не мог. Подал в суд, суд выиграл. Никонов должен был ему выплачивать деньги за ущерб здоровью. Понятно, что ему это не понравилось. И в данный момент я думаю, что он воспользовался своими связями дабы отомстить Сашке за тот случай. Конечно, если у тебя мамка глава села, то многое можно себе позволить. Сашка-то полиграф прошел, тогда за что его посадили? — говорит анонимный зритель.

Но все герои, собравшиеся в студии, назвали эту версию невероятной, ведь об этом конфликте в селе давно забыли. Да и сам Иван Никонов сообщил корреспондентам шоу, что давно не интересовался жизнью Белюшиных.

На этот раз в студию приехал сосед Белюшиных (в центре) и коллега Любови по работе (на диване справа)

На этот раз в студию приехал сосед Белюшиных (в центре) и коллега Любови по работе (на диване справа)

Поделиться

Тем временем в селе настроились против матери Александра Белюшина Раисы. Там собирают подписи, чтобы ей не отдавали детей, которых сейчас забрала опека. Раиса уже обустроила для них комнаты и ждет, когда сможет забрать внуков из приюта домой.

— Все говорят, что я — мать убийцы. Хотя я не верю в его виновность. Ходят, собирают подписи, чтобы мне детей не отдали, что я не имею право детей взять. А дети ко мне расположены больше, — объясняет Раиса. — Люди говорят, что я их отталкиваю от той бабушки (мамы Любови. — Прим. ред.). У меня даже такой мысли нет. Мы обе бабушки родные. Я терплю, потому что верю, что он невиновен. «Как ты тварь здесь будешь жить», — мне сказали. Вот такой разговор был.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Максим Бутусов, Влад Шитюк / E1.RU

Александр Белюшин по-прежнему находится в СИЗО. Следствие заявило, что он сознался в убийстве бывшей жены, показал, где спрятал ее тело и рассказал, как именно расправился с жертвой.

Всю информацию об этом деле мы собираем в специальном разделе.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter